Мошенники? Или же реально можно оплатить по этому номеру? Дедушке пришло на телефон

Карелия Вернер Знаток (376), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
†Codename87† Оракул (74429) 2 года назад
зайдите в ЛК (личный кабинет) РТК и проверьте. в конце концов номер своего лицевого счёта знать должны. смотрите договор.
з. ы: на развод не похоже, но рисковать не стоит.
Миша Искусственный Интеллект (252833) 2 года назад
нет, домен "левый", ОФ пишется так:
https://rt.ru/
официальное сообщение выглядит так:

ServalПросветленный (35005) 2 года назад
Домен не левый)
Главное второй уровень тот же, а третий уровень это поддомен.
Миша Искусственный Интеллект (252833) Serval, нет, я ошибся, это ОФ, проверил: https://b.rt.ru/ZMRLLJ там переход на оплату именно на оф сайт Ростелекома в личный кабинет.
Котовасько Оракул (87912) 2 года назад
Все может быть, к сожалению
Андрей Мудрец (17866) 2 года назад
Скорее всего не развод
В личном кабинете ростелекома можно оплатить всё
Только там указан дичный счет, у номера цифр меньше
Serval Просветленный (35005) 2 года назад
Реально, это смска от ростелекома.
Только не по номеру, а по ссылке.
Она ведет на сайт ростелекома.
Конечно, надежнее зайти в личный кабинет и оплатить оттуда, если не доверяете смскам (и правильно делаете) :)
Например, это может быть чужой номер счета...
Дмитрий Стрельников Оракул (73222) 2 года назад
это взломана база счетов ростелекома мошенники предлагают оплатить на свой номер. примерно так
Ланин Мудрец (12165) 2 года назад
Оплатите так, как раньше делали. И не заморчивайтесь...
Dmitry Искусственный Интеллект (580868) 2 года назад
Зайдите в ЛС Ростелекома руками, а не по этой ссылке - и посмотрите, действтительно ли есть задолженность по вашему счёту.
Смс-ка от ростелекома настоящая, но хорошо бы убедиться, что это именно ваш счёт.