Немецкий!!! Определите тип склонения у существительных

Катя Иванова Знаток (340), на голосовании 3 года назад
Die Bärenhaut, Jäger, Bärenjagd,Pelz,Bären, Walde, Gewehr, einen Baum,Glück,auf den Boden, Atem, tot,der Mensch,Glied,tun,schreck, stieg, Ohr, andere,Man, die haut, Freund,Stich,Kerl.
Голосование за лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88853) 3 года назад
Зачем вы вывалили сюда все слова, включая несуществительные? Прочтите правило и задайте конкретный вопрос, с каким словом возникли трудности. Всё упражнение за вас делать никто не будет.