Электромагнетизм Тест по физике

антон антипов Ученик (101), закрыт 3 года назад
Тест по физике
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113351) 3 года назад
1. Сила взаимодействия двух прямолинейных бесконечно длинных параллельных проводников, рассчитанная на элемент длины проводника, пропорциональна произведению сил токов I1 и I2 протекающих в этих проводниках, и обратно пропорциональна расстоянию между ними.
Ответ: Уменьшится в 9 раз.
2. Сила Лоренца — правило Лёвой руки (картинка1)
Поле В в точке С направлено от нас (в лист правило винта). Кладём левую руку на плоскость в (•)С большим пальцем вправо. Тогда 4-ня укажет вверх. Но это — направление для положительного заряда. Электрон летит ВНИЗ.
3. Нулевой.
4.ЭДС = — dФ/dt.
ОТВЕТ: ЕДС ПОЛОЖИТЕЛЬНА НА УЧАСТКАХ: 4 ; 7.
ОТРИЦАТЕЛЬНА: 1; 5+6.
Остальные ответы
Ежи К Ученик (187) 3 года назад
Так, зырь, берешь пальчик, пальчик засовываешь в розетку, тогда у тебя появиться ментальная связь с фиксиками, а вот они знают все эту ахинею, они тебя расскажут