Как рендерить 2 разных видео с разными разрешениями 1080 и 720 ?

ОРЕХ Ученик (213), закрыт 2 года назад
Монтирую в сони вегасе 13. есть 2 видео с разным разрешением. какого разрешения сделать видео 1080 или 720? как лучше? получается если делаем 720, то у первого видео портится качество. а если рендерить в 1080, то получается второе видео останется такого же качества или даже улучшится ?
Лучший ответ
Игорь Мыслитель (9534) 3 года назад
1080 рендрить, у плохого качество не улучшится, но и не ухудшится. А если редрить 720, то у хорошего качество ухудшится
ИгорьМыслитель (9534) 3 года назад
Я сам вообще то всегда всё рендрю в 720. 1080 долго рендрится, а разницы в качестве картинки на настольном мониторе практически нет, да ещё если резкости соточку добавить. А 1080 ещё и плееры ллохо крутят, как верно замечено в 3 ответе.
@lexИскусственный Интеллект (113901) 3 года назад
С этой задачей легко справляется видеоредактор VideoPad.
Он принимает различные форматы и размеры видео сразу. Без обработки. Далее делает всё сам и экспорт с нужными параметрами.
Alex™, и монтирует сам?
ОРЕХУченик (213) 3 года назад
ниже человек пишет, что если рендерить 720 в 1080, то качество ухудшется. я этого не заметил. и к тому же кто-то рекомендует вообще рендерить в 4 к, тогда ютуб не так сильно урезает качество
Игорь Мыслитель (9534) Теоретически ухудшается, но на практике не заметно. А рендрить в 4 к стоит наверно, если сам исходник такой же и хочется выложить именно в этом максимальном качестве.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
Ухудшение неизбежно в любом случае. Делать 1080 из 720 - это всё равно, что разбавлять коньяк водой. Даже если коньяк дешёвый, всё равно станет хуже.

Я бы делал всё в 720, но с заведомым запасом по битрейту.

Есть проги, которые позволяют собрать ролик из фрагментов с резным разрешением, не меняя их разрешения. Но проблема в том, что далеко не каждый плеер сможет воспроизвести этот ролик.
ОРЕХУченик (213) 3 года назад
я на ютуб загружаю ролики
Владимир Яценко Просветленный (30201) 3 года назад
Я не знаю за Вегас. Но в Эдиусе я не раз ставил куски 1080 в проект 720. На выходе качество было нормальное. По крайней мере 1080 превращалось в 720 и они ставали одинаковыми. Наоборот делать не надо.
ОРЕХУченик (213) 3 года назад
почему не надо. ведь если делать все в 1080, то 1080 останет таким же, а 720 останется таким же или даже чуть лучше
Владимир Яценко Просветленный (30201) ОРЕХ, Ну во первых 1060 у меняя было 1-2% . 720 в 1080 лучше не станет, скорее наоборот.