Таймер, как сделать из 1:59 формат 59, 58 и тд, что бы начинался от 59 html/css

Алексей Бахмут Знаток (484), закрыт 2 года назад
Не могу понять, как сделать что бы таймер наяинался не 1:59 сек, а 59 сек, без 1, без : , без 0, а просто 59, 58, 57 и тд.
Сможет кто поправить код???

var timeoutHandle;

function countdown(minutes, seconds) {
var seconds = 59;
var mins = minutes

function tick() {
var counter = document.getElementById("timer");
var current_minutes = mins - 1
seconds--;
counter.innerHTML =
current_minutes.toString() + ":" + (seconds < 10 ? "0" : "") + String(seconds);
if (seconds > 0) {
timeoutHandle = setTimeout(tick, 1000);
} else {

if (mins > 1) {

// countdown(mins-1); never reach “00″ issue solved:Contributed by Victor Streithorst
setTimeout(function() {
countdown(mins - 1);
}, 1000);

}
tick();
}

countdown(2);
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309335) 3 года назад
Сначала уменьшаете число секунд.
Проверяете, не стало ли число секунд менее, чем 1? если стало, то {
выставляете число секунд равным 59
и
уменьшаете число минут на 1
}

А у вас сейчас этой проверки нет и вы получаете не тот результат, который вы хотите увидеть.
Остальные ответы
виктория бабич Знаток (478) 3 года назад
От автора: разнообразные акции, распродажи, скидки и т. д. – распространенный маркетинговый ход современных торговых отношений, который часто используется в интернет магазинах. Наверное, каждый из Вас сталкивался с таким понятием как таймер обратного отсчета, определяющий сначала фиксированную дату начала, а затем время до окончания какой-либо акции или распродажи. Подобный скрипт исключает необходимость лишних подсчетов и делает сайт более эффектным и современным. В этом уроке я предлагаю Вам создать это полезное веб-приложение вместе.