Электрика. Диодные ленты. Подключение.

Булат Хайруллин Ученик (110), закрыт 3 года назад
Как правильно подключить диодные ленты? Только объясните максимально упростив объяснение, из меня электрик никакой абсолютно)))
Дополнен 3 года назад
Одна вот работает, а вторая почему то нет.
Лучший ответ
Tom Di Мастер (1195) 3 года назад
во-первых, ты выбрал самую плохую ленту.
во-вторых, на фотографиях совершенно ничего не понятно...

Для работы св. ленты надо постоянное напряжение
(предположительно ты подключил ленту к настенному выключателю напрямую. Это неправильно)
Ленты бывают на разное напряжение . ( 5; 10;12; 18; 24 ...)
Самые распространенные 12 и 24 v
чтобы Лента работала от розетки - надо использовать Блок питания
Выходное напряжение БП должно быть таким же как и питание Ленты
а мощность БП больше чем общая мощность всех лент.

На БП и на ленте есть обозначения "+" и "-"
Если используется несколько лент, тогда надо подключать параллельно (все "+" соединяются вместе и "-" тоже вместе)

Вася ГороховГуру (2596) 3 года назад
мне тебя жаль ...
ты попал по полной .
теперь тебе прийдется объяснять что такое "параллельное включение", а также что такое "мощность БП" и почему она должна быть больше чем мощность ленты.
Это как минимум.
А для полного счастья приготовься рассказать устройство вилочки и как там подключаются провода
Булат ХайруллинУченик (110) 3 года назад
Напишите свой номер ватсапп, я с вами свяжусь и все в деталях расскажу, :)
Булат ХайруллинУченик (110) 3 года назад
Получается у меня К розетке подключен БП, от него идёт проводок подключенный и к диодам и к выключателю, на плюс, а на минус от ленты до выключателя идёт провод второй, третий провод подсоединяется к проводку от БП напрямую и уходит в другую часть комнаты где стоит такой е выключатель но уже с двумя лентами, и вообщем то как бы я их не старался подключить они не работают
Остальные ответы
Высокий Оракул (70056) 3 года назад
Плюс к плюсу, минус к минусу, если лент много, то драйвер ставится посередине, половина лент в однусторону, половина в другую, чтоб свечение было более ярким без потерь.
Abram PupkinГений (97921) 3 года назад
много - это сколько ?
посередине - это как ? (нарисуйте и сфотогрвфируйте )
Yngheaven Мастер (2459) 3 года назад
Оголяешь провод и на шуруп накоучиваешь оголенный пповод, вкручиваешь шуруп
Профессор Куропатов Оракул (73827) 3 года назад
А чё взялсо подключать, если ни уха, ни рыла, ни бельмеса не понимаешь.
Булат ХайруллинУченик (110) 3 года назад
Все с чего то начинают
Amper Ampermetr Знаток (274) 3 года назад
Какие именно диодные ленты, там кучу вариантов
Вася Горохов Гуру (2596) 3 года назад
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,

я, например, не берусь подковывать лошадей потому что не знаю кузнечного дела.
Чё ты полез в электрику, если не знаешь как лампочку в люстру ввернуть ?
"...Одна вот работает, а вторая почему то нет...
это значит что она или перегорела или нет контакта .