Кому делали масочный наркоз? (маску с газом на лицо дышать одевали)

Alice Мастер (1556), закрыт 3 года назад
Как ощущения, впечатления? как Запах? понравилось?
Лучший ответ
Александр Мамедов Мудрец (10582) 3 года назад
Запах новой резиновой маски (не китайщины, а такой приличной качественной резины), за пару вдохов реально вырубает, перед наркозом по умолчанию за день до самой операции по умолчанию всем дают таблетку транквилизатора (на ночь), на утро ставят димедрол (если вдруг аллергия, все дела) но с него тебя тоже выносит. Лежишь на столе смотришь на маску, а сам уже на этом моменте в дрова :)
Остальные ответы
Михаил Стариков Гуру (4166) 3 года назад
НОРМ засыпаешь под расплывчатые звуки
Медведь Дмитриев Мудрец (15411) 3 года назад
10 лет мне было. Не помню. Вырубился быстро.
Кошка Просветленный (20231) 3 года назад
Надели, стало трудно дышать. И страшно. Мед. сесра держала за руку, спасибо ей. Потом-длинная широкая черная труба и в конце трубы чернота.... и ты несешься по ней с бешенной скоростью и в это время музыка как будто уль-уль-уль-уль-уль-уль звенящая такая, однообразная. И все. Чернота и ты вырубаешься.
А потом опять несешься по этой же трубе с такой же улюлюкающей музыкой, только когда несешься по этой черной трубе, в конце трубы видно яркий слепящий свет. И ты за какие -то секунды вылетаешь из трубы и чувствуешь, что в глаза бьет яркий свет. И пытаешься открыть глаза, но, никак. На долю секунды открываешь с трудом, видишь врачей и опять проваливаешься в дремоту, но, все слышишь, как тебя перекладывают с операционного стола на каталку, как везут в палату и так далее. И очень хочется пить!!! Так хочется, что кажется, что твой рот засох и кажется, море бы выпил! Но, помнишь, что перед операцией говорили, что пить будет сразу нельзя, а только мочить губы чайной ложкой, обмакивая ее в кружку с водой. И хорошо, если сосед по палате догадается это сделать за тебя, т. к . руки ватные, ноги ватные и лежишь, нет сил ни приподняться, ничего! Спасибо соседке по палате, она мне мочила губы мокрой ложкой.
lu siПросветленный (35514) 3 года назад
Ну накрутил то! Чернота, труба...
Просто глубокий сон.
РомаПросветленный (39031) 3 года назад
Вот так наркоз Вам влупили!) У меня посеромнее было. Я после отруба "гулял" ро операционной, и по коридору. А потом меня понесло обратно.
КошкаПросветленный (20231) 2 года назад
Видимо у всех по- разному. Мне делали наркоз за жизнь три раза. И всегда было так.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (166956) 3 года назад
В детстве делали, воздух невкусный, помаленьку "отплыл" в царство этого как его зовут беса. Проснулся окровавленный. В
lu si Просветленный (35514) 3 года назад
Мне делали. Никаких запахов, просто все перед глазами поплыло, и - глубокий сон.
Гидравлический насос Профи (793) 3 года назад
А мне после потом сны тяжёлые снились неделю
янна к. Оракул (66353) 3 года назад
Запах противный. Отрубает за 10 секунд.
Дудли Уфуфний Новичок (0) 3 года назад
Не делал, хотелось бы попробовать, но я был зато под наркозом так же засыпаешь наверное
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 3 года назад
один вдох и ...очнулся уже заштопали:)
линасан Мыслитель (9662) 2 года назад
Элис, Вы анестезиолог? Что за вопрос?!
илья миняев Знаток (336) 2 года назад
Мне делали наркоз в 2003 в 10 лет сначала был запах свежей моркови (голова закружилась, я расслабился и стал смеяться без остановки.) Сказали сейчас захочется спать не сопротивляйся. Я сказал я не хочу спать. Запах стал резким я делал глубокие вдохи чтобы быстрее уснуть, но вдруг испугался .дышать стало тяжелее. Я попробовал сбросить маску, но не получилось, было чувство полета, отключилось дыхание я испугался что задохнусь _) в этот момент за меня дышали мешком) ГЛаза закатились я услышал -мы уснули) Испугался ведь я еще не уснул. И через 5 сек вырубился. Проснулся тоже сразу не мог дышать. Теперь мне 27 и я до сих пор боюсь маску.) А можно от маски засыпать плавно? ЧТобы запомнить как засыпаешь ?
КошкаПросветленный (20231) 2 года назад
Да, я тоже помню
Что трудно дышать становится
И поэтому такое чувство, что задыхаешься
И от этого страшно