Какие лесные животные чаще всего фигурируют в сказках и мультфильмах?

Елизавета Гусева Мыслитель (5255), закрыт 3 года назад
По вашим ощущениям, воспоминаниям и под. --Какие лесные животные (из наших, российских, лесов) чаще всего являются героями сказок, детских стихов, песен, мультфильмов? Прошу писать то, что именно вы можете вспомнить сразу. Нужно для исследования.
Лучший ответ
Андрей Иванченко Гуру (4166) 3 года назад
1-й 'дивизион' : лиса, волк, медведь, заяц
2-й : ёж, белка, сова, сорока, дятел
3-й : барсук, ворона, бобр, мышь, енот, кабан, олень, косуля, лось, крот, глухарь, тетерев, утка, цапля, лягушка, журавль
4-й (редкий дивизион) : рысь, коршун (ястреб), соболь (куница), уж.
SvetlankaИскусственный Интеллект (982210) 3 года назад
Если бы я задала вопрос, то однозначно ЛО!)))))
ржу))))
Андрей Иванченко Гуру (4166) Svetlanka, что означает у россиян "ЛО" ?
Андрей ИванченкоГуру (4166) 3 года назад
Спасибо за солидарность. Тайный пароль из нашего сказочного детства - " 5-й дивизион" ...
Остальные ответы
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38187) 3 года назад
волк, лиса, ворона, заяц, медведь
Anna Vinc Мастер (1334) 3 года назад
Лиса, заяц, волк, медведь, сова, ёж, мышь
Magical Passes Ученик (109) 3 года назад
асоциации из русских сказок это кощей бессмернтый, конёк горбунок, леший, баба яга это жена лешего. а вот прям животных то нет таких асоциаций . можно вопрос? почему на планшете после своего ответа я не могу посмотреть другие комментарии? нажимаю на кнопку показать другие ответы и ничего не происходит тоесть других ответов не видно хотя написано что их 10 ?
Желемыш Гуру (2570) 3 года назад
Однозначно медведи. Потом лисы и зайцы.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982210) 3 года назад
Медведь, волк, лиса, заяц, белки, ежики....
Карбафос Искусственный Интеллект (102971) 3 года назад
Вэдмэдик, волк, лиса, заяц, ёж, белка, мыша, колобок, пёс, кошак, леший, кикимора.
Витя Швирст Знаток (357) 3 года назад
Медведь, волк, баран, заяц, лиса
Самый Умный Оракул (59470) 3 года назад
Заяц, Медведь, волк, лиса, жаба они все наверно +/- хоть по разу где-то упомянуты.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215684) 3 года назад
Медведь, волк, лиса, ёжик, птички.