В каких языках отсутствуют падежи?
в китайском точно нет.
Язык глухонемых
В аналитических.
Во всех, кроме русского.
Зыня Зерцало,
" Во всех, кроме русского."
Ты сам понял, что написал???? Полнейший бред!!!!
в эстонском 14 падежей а в английском ни одного
Вы английский точно не учили, два падежа-то есть.
В огромном количестве. Только вам надо определиться, что вы понимаете под падежами. Допустим, японские частицы кто-то называет просто частицами, а кто-то падежными частицами. Так что нет чёткого ответа на вопрос, есть ли падежи в японском.
В индоевропейских падежей нет в романских, например.
во всех, кроме русского
получается, что в белорусском нет падежей? А в финском?
какие в финском падежи?! Ну сам подумай: где падежи , а где финский! И что такое финский!
Во многих. Почти все романские, кроме румынского, например.
В англицком например
В языках др аборигенов островитян тож нет падежей наверно)
В языках аборигенах как раз наоборот, обычно очень развитая грамматика.
В английском как раз сохранился "косвенный падеж": I ---> me.