Через сколько можно пить горячий чай после холодной еды чтобы не повредить эмаль зубов

a b Знаток (276), закрыт 2 года назад
Подскажите пожалуйста, через какое время после приема холодной пищи, можно пить горячий чай, чтобы при этом от перепада температуры не повредилась зубная эмаль?

сколько по времени примерно эмаль зубов нагревается и остывает во рту до нормальной температуры, после охлаждения иди нагрева?
Лучший ответ
aR AWdss Ученик (146) 2 года назад
30-40 минут
username142021Просветленный (39970) 2 года назад
мне врач говорил, что минут 50 должно пройти. Чередование холодного и горячего очень опасно для эмали зубов. Если появятся микротрещинки, они уже не заделаются сами по себе, так как эмаль зубов не восстанавливается.

в некоторых источниках написано, что перерыв между употреблением горячей и холодной пищи или питья не менее 40 минут.
Остальные ответы
саша ППВЫ Ученик (32) 2 года назад
порядка 3 часов
Mila MishelГений (51829) 2 года назад
3часа 12минут))
саша ППВЫУченик (32) 2 года назад
3 часа 12 минут 42 секунды 985.00 милисекунды
Валентин Подушкин Просветленный (20467) 2 года назад
врач мне говорил, что не менее 20 минут должно пройти точно, а лучше минут 40-50. Температура ротовой полости, в том числе и эмали придёт в норму.

Но слишком холодное и слишком горячее в принципе не стоит пить/есть, само по себе холодное и горячее может навредить эмали. а перепад температур вообще очень опасен для эмали зубов - могут появиться микротрещины
a bЗнаток (276) 2 года назад
20 минут мало. Минимум 40 минут надо
vlad333 Ученик (146) 2 года назад
полтора часа надо подождать
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113851) 2 года назад
А вы феном предварительно зубы прогревайте, и ждать не придется.
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 2 года назад
А почему вы едите холодную пищу - думаете о зубах, а о желудке? Когда хотите - тогда и пейте... но вообще-то горячий чай вреден желудку. Надо пить и есть что-то средней температуры.
secret soft Ученик (15) 2 года назад
20 мин
a bЗнаток (276) 2 года назад
20 минут мало. Минимум 40 минут надо
kimtaehyungvbtsonelove Профи (549) 2 года назад
Лучший вариант это 30 минут, после этого, смело пейте свой чаёк)
sergo zumzum Ученик (19) 2 года назад
как согреются зубы и приобретут внутреннюю температуру ротовой полости - так сразу можно
a bЗнаток (276) 2 года назад
нельзя ощутить когда они согреются, нужно подождать не менее 40 минут
sergo zumzumУченик (19) 2 года назад
смотря по вашему ответу - возможно вы врач и это так же хороший ответ