Как варить гречку. Мокороны.

Григорий Мастер (1370), закрыт 15 лет назад
Ой! Девочки выручайте: ушла к маме, а у меня собака голодная.Раньше и посуду сам не мыл-пишите все подробно, поэтапно, доходчиво. Может-ли испортиться мясо ( сырое), если лежало все ночь в тарелке.? Я его размораживал. Как готовить гречку? Сварить макароны? Пожарить сырое мясо?
Лучший ответ
Светлана Гуру (2706) 15 лет назад
ГРЕЧКА. берешь стакан гречки, пербираеш от мусора, промываешь в теплой воде. затем, заливаешь холодной водой (2 стакана) , кладешь чайную ложку соли, столовую ложку масла (можно олвкового, или сливочного) , накрыть крышкой. и как закипит на медленном огне варить минут 15-20 (пока вода не пропитается) . МЯСО. если это курятина, то жарим на посолнечном или оликовом масле 20-30 минут (периодически переварачивая) , если это свинина, то жарим минут 40-50 (перемешивая) , если это гвядина, то ее лучше ТУШИТЬ (1,5-2 часа) , т. е. в кипящую воду положить порезанную говядину и следиь чтоб вода не попала. В Любое мясо за15 минут до готовноси добавить специи: перец горошком, лавровый листик, можно лук с морковкой... УДАЧИ!
Остальные ответы
Дмитрий Беспалов Мыслитель (8013) 15 лет назад
да-а-а-а-а, есть же мужчины в русских селеньях
KEEPER_OF_DREAMS Мастер (1363) 15 лет назад
в общагу зайди студенческую любую там тебя просветят особенно студенты 3х курсов как и где варить и пильмени в электрочайнике варить научат всему всему научат....
Ольга Оспищева Мыслитель (6210) 15 лет назад
Так гречку с макаронами кому варить, собаке голодной?
Елена Кузнецова Просветленный (20487) 15 лет назад
гречку варят - стакан гречки на два стакана воды. Предварительно перебери и промой. Макароны - 1:5, вода закипит и бросай, когда минут через 10 - 15, сварятся, откинь на дуршлок, промой холодной водой и на сковородку. Мясо порежь и в масле на медленном огне обжарь, специи можешь добавить.
Cool Ice Гуру (3043) 15 лет назад
через как и молчя))
Татьяна Купцова Гуру (3846) 15 лет назад
Гречка:
стакан крупы залить 3стаканами воды, посолить и варить, пока вода не выкипит, потом можно в кастрюлю положить кус. слив. масла.
Макароны:
на 0.5 кг. макарон-2литра воды.
Воду довести до кипения, посолить и полож. в кастрюлю макароны, как закипят-убавить огонь, варить до готовности.
Мясо:
На сковороду ложишь мясо (лучше порезать), как немного обжарится-посоли, как сок выпарится-добавь воды (если не любишь с кровью), иногда помешивай.
Приятного аппетита!
А, вообще, лучше помиритесь!