Как справляться с фамильярностью?

Елена Фролова Гуру (4680), закрыт 2 года назад
Приезжают люди за кроликами .Я занимаюсь продажей породистых кролей. И начинается сразу "Ленок".Как будто мы прямо подруги. Хотя вижу что человек моложе или даже моего возраста. Я человек воспитанный и меня коробит от таких фраз. Как человеку дать понять что мне это неприятно? Или в телефоне при общении сразу "привет Ленок".Хотя общаемся второй раз или даже первый. Это что воспитание такое у людей или это панибратство? Как поставить человека на место не оскорбляя его.?
Лучший ответ
Ruddy Wood Профи (918) 2 года назад
скажите спокойно "я не ленок, меня зовут лена" четко и ясно, и даже не грубо
ЛюбимкаПросветленный (37509) 2 года назад
Правильно. Но автора понимаю. Дебилов слишком много.
Остальные ответы
vladimir bruder Мудрец (19768) 2 года назад
Напиши табличку, что для не учтивых цена на 20% выше..
Елена ФроловаГуру (4680) 2 года назад
я боюсь что и слова они такого не знают... неучтивый
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (409209) 2 года назад
Значит так себя изначально ставите.
Внешность несерьезная, простецкая...
Общение колхозного уровня
и т. д.
Меня без отчества-то стесняются называть, не то, что Сережик. У меня нет такой проблемы
ЛюбимкаПросветленный (37509) 2 года назад
Я никогда не скажу незнакомому человеку "Ленок". Люди судят о других по себе. Я себя уважаю, люблю дистанцию. Другим тоже показываю уважение при первом обращении. Поэтому дело не в адресате, а в бестактности и дешевой натуре. Надеются лишнюю копейку сэкономить, сократив дистанцию. За ту копейку не уважают ни себя, ни других.
Хозяин Судьбы Оракул (73441) 2 года назад
Клиент всегда прав. Если не прав - этот бизнес вам не подходит.
Ebo- boЗнаток (428) 2 года назад
Это не так!
Ebo- bo, Это все именно так - у клиента есть право выбирать продавца для себя, если не удовлетворять клиента, он пойдет к конкурентам.
Ebo- bo Знаток (428) 2 года назад
Просто достаточно осадить разок!
Green Box Искусственный Интеллект (151314) 2 года назад
Скажите, что Ленок семечками на рынке торгует.
niet Мыслитель (6104) 2 года назад
при первом разговоре сразу скажите, чтоб не называли Ленок. Лена, Елена. я, например, ваще имени не произношу, если что-то покупаю , ,просто "- здрасти, я по поводу покупки курочек несушек, правильно попал? угу, какого возраста, по чём, вы сами привезёте? вот адрес ..." а в объявлении имя можно не писать, можно написать фамилию и первую букву имени, если спросят имя, скажите : Елена! средне жёстким тоном.
ЛюбимкаПросветленный (37509) 2 года назад
Да. Тут надо все продумать
n. Искусственный Интеллект (422355) 2 года назад
когда знакомимся, то называем имя и отчество, к другому на Вы
меня ни разу по имени не назвали, держим дистанцию )
Потому что Искусственный Интеллект (156890) 2 года назад
Спокойно поправьте собеседника: "Мое имя - Елена, если вы не запомнили..."
_E_X_O_D_U_S_ Просветленный (23694) 2 года назад
если нет желания просто заявить, что это неприятно, надо принимать правила игры и называть его точно так же в ответ, желательно с правильной (пренебрежительной) интонацией
думаю, что у него быстро возникнут вопросы ("Ленок, ты чаво похабишь?"), а тут и ответить будет совсем не жалко ("за тобой повторяю, Васек/Ванек/Санек/ктоонтам")
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (184236) 2 года назад
Спокойно... дело-то житейское!
Сразу представляйтесь Именем Отчеством, и только так, сколько бы лет Вам ни было!
Если клиент не запомнил, то повторите, как Вас зовут... чётко и ясно...
Если продолжают игнорировать, то тоже вежливо увеличьте цену! Если спрашивают, почему цена увеличилась, то просто скажите, что по той цене, которая указана в объявлении продаёт Елена + Отчество (как Вас по батюшке величают), у "Ленка" цена другая! И настаивайте именно на повышенной цене. Если человек заинтересован в сотрудничестве, то как минимум он извинится за свою невнимательность! Тогда тоже можно на уступку пойти (чуть-чуть уступить, но не до первоначальной стоимости!, наука же тоже чего-то стоит, правильно?)
элина Искусственный Интеллект (101539) 2 года назад
Повесьте на двери объявление: Продажа породистых кроликов. Стучать три раза, спросить Елену. На Ленок не откликаюсь
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 2 года назад
Напиши на коробке: я вам не Ленок, и перестанет коробить.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (250074) 2 года назад
...я бы сказала прямо:
"Не обижайтесь, но мне не нравится, что вы меня так называете, потому что мы с вами чужие люди. Второй раз видимся. Если бы мы были знакомы 10 лет, то тогда бы такое обращение было допустимо. Меня зовут Елена. "Ленок " я - только для своего мужа и больше не для кого."
Елена ФроловаГуру (4680) 2 года назад
меня муж так не называет
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (250074) Елена Фролова, это просто пример. Вы можете взять свой пример.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (224072) 2 года назад
Сделай удивленные глаза: " а мы с Вами разве на ТЫ?" или по телефону добрый день, Елена (отчество ) Вас слушает
Terry* Оракул (64014) 2 года назад
Быдло, че ж ты хочешь. Держи их на дистанции и игнорь беспардонность. Начнёшь делать замечания, вообще не заткнутся.
Alikhan Zhankin Просветленный (48801) 2 года назад
"Клиент всегда прав. Если не прав - этот бизнес вам не подходит."
Николай Петров Искусственный Интеллект (170343) 2 года назад
В Вашем бизнесе.
Главное, как понимаю. Финансовый успех.
РАДИ ЭТОГО.... ПРИДЕТСЯ ЗАБЫТЬ О "ФАМИЛЬЯРНОСТИ".
И недостаточной..." галантности".
КРОЛИКОВОДСТВО. МИР ГРУБЫХ И "ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ".
Или...
Займитесь. Антиквариатом или..." галеризмом".
ТАМ... ТОЧНО..." БО МОНД"...
Любимка Просветленный (37509) 2 года назад
На Руси издавна много невоспитанных и мелочных людей, для которых честь - пустое слово. Помню старый фильм был с Любовью Орловой, где она строго осаживает мужичка-таксиста: "Называйте меня на Вы!" Он ей тоже в фильме запанибрата стал тыкать.
ЛюбимкаПросветленный (37509) 2 года назад
Можно реагировать: "Что-то я вас не припомню."