Почему ж такова "се ля ви", а не какова как нибудь иначе?

pinguin_kat Мудрец (19676), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Иваныч Просветленный (42687) 15 лет назад
Еще говорят: "Такова селява". Так лучше?
pinguin_katМудрец (19676) 15 лет назад
Так все равно ж такова. А вот какова бы была, если бы иной была её такейность? Или таковость? Каковность то с инаковостью обсуждают. Почему бы не обсудить такушесть этой селявы.
Михаил Иваныч Просветленный (42687) Поставим правильно вопрос: почему s'est la vie, а не другая? По этому поводу мой мудрый школьный учитель говорил: все, что еще не произошло, мы можем изменить, но вмешивается случай. Будущее случайно. Прошлое мы изменить не можем, поэтому то, что произошло - всегда закономерно. Иными словами, каждый из нас имеет такую жизнь, которая имеет его... Потому и такова эта наша селява...
Drunken Unicorn Гуру (3350) 15 лет назад
В этот раз она такова, в другой - будет иначе...
Друг Гуру (2564) 15 лет назад
Даже иначе она будет такова..