Техно Смарт
(218),
на голосовании
3 года назад
Вопрос Бизнесменам. Всем здравствуйте, мне 27 лет. И в моем окружении нет единомышленников, не с кем посоветоваться. Проблема в следующем: Я зарабатываю, в день от 10.000 тенге до 200.000 когда как. То есть стабильности нет, но доход идет. За последний год, до карантина. Я накопил 6.000.000 тенге примерно. Плюс еще купил машина за 2.7 млн. 6 млн это без машины. Так вот, сейчас я пересчитываю у меня осталось только 3.000 и машина. Еще 750.000 мне должны. Это помимо 3х млн. Еще 750 мои есть, но в воздухе. И того 3.750.000 из 6 которые были. Есть кафе, аренда 350.000 пол года как открылись, еще в плюс не вышли. По нулям, иногда сами добавляем на аренду. Касса в среднем от 20.000 до 50.000. Это мало, но само заведение тоже маленькое, но в центре. Мало но мы растем. Вторая деятельность. ремонт ноутбуков и телевизоров. Там расходы 125.000 аренда. 100.000 зарплата мастеру. И около 100.000 зарплата кассиру. Получается 425, и плюс на олх рекламу уходит 50.000 в месяц. 475 и ком услуги. 500 в общем. Там касса от 10.000 бывает вообще нрт уже пару дней, и до 100.000 чистыми в день. Возьмем в среднем пусть 50.000. Грубо. Ещ4 есть 2 магазина. Но там особо не лезу. Жена сама управляет. Так вот, со всем этим, типа богатсвом. Я дебил, нихрена не могу сколотить капитал. А точнее, я до этого завис на 6 млн. На год примерно. А сейчас и вовсе в минусе. Магазины раньше приносили по 100.000 до карантина. А сейчас по 5, по 10.000. Но там аренды маленькие в одном 30. В другом 80. Еще я много трачу на кафе, при том что есть свое кафе. Тупость конечно. Могу 5 тысяч 7 оставить. Ну и бывает на каких нибдуь баб. Погулять. Тысяч 20 30 за ночь. В принципе расходов дохрена. То на вывеску. То на новый баннер. То на меню. То еще что то. И вот так по 10 20 тысяч улетают. И их уже потом не сосчетать. Но порядка 2, 3 млн в месяц расход есть. Так вот, подскажите мне, как мне дальше колотить капитал???? Я в какой то депресии, а от этого еще хуже только все становится. Желание работать пропадает. Ничего не охото. У кого какие есть проверенные способы. Что быправильно копить деньги.
Я зарабатываю, в день от 10.000 тенге до 200.000 когда как. То есть стабильности нет, но доход идет. За последний год, до карантина. Я накопил 6.000.000 тенге примерно. Плюс еще купил машина за 2.7 млн. 6 млн это без машины. Так вот, сейчас я пересчитываю у меня осталось только 3.000 и машина. Еще 750.000 мне должны. Это помимо 3х млн. Еще 750 мои есть, но в воздухе. И того 3.750.000 из 6 которые были. Есть кафе, аренда 350.000 пол года как открылись, еще в плюс не вышли. По нулям, иногда сами добавляем на аренду. Касса в среднем от 20.000 до 50.000. Это мало, но само заведение тоже маленькое, но в центре. Мало но мы растем. Вторая деятельность. ремонт ноутбуков и телевизоров. Там расходы 125.000 аренда. 100.000 зарплата мастеру. И около 100.000 зарплата кассиру. Получается 425, и плюс на олх рекламу уходит 50.000 в месяц. 475 и ком услуги. 500 в общем. Там касса от 10.000 бывает вообще нрт уже пару дней, и до 100.000 чистыми в день. Возьмем в среднем пусть 50.000. Грубо. Ещ4 есть 2 магазина. Но там особо не лезу. Жена сама управляет. Так вот, со всем этим, типа богатсвом. Я дебил, нихрена не могу сколотить капитал. А точнее, я до этого завис на 6 млн. На год примерно. А сейчас и вовсе в минусе. Магазины раньше приносили по 100.000 до карантина. А сейчас по 5, по 10.000. Но там аренды маленькие в одном 30. В другом 80. Еще я много трачу на кафе, при том что есть свое кафе. Тупость конечно. Могу 5 тысяч 7 оставить. Ну и бывает на каких нибдуь баб. Погулять. Тысяч 20 30 за ночь. В принципе расходов дохрена. То на вывеску. То на новый баннер. То на меню. То еще что то. И вот так по 10 20 тысяч улетают. И их уже потом не сосчетать. Но порядка 2, 3 млн в месяц расход есть. Так вот, подскажите мне, как мне дальше колотить капитал???? Я в какой то депресии, а от этого еще хуже только все становится. Желание работать пропадает. Ничего не охото. У кого какие есть проверенные способы. Что быправильно копить деньги.