Не открывается ссылка на вебсайт в Excel. Ошибка: "Не удается открыть: *Ссылка*. Не удается скачать нужные данные."

Иван Иванов Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Не открывается ссылка на вебсайт в Excel. Ошибка: "Не удается открыть: *Ссылка*. Не удается скачать нужные данные."

Ссылка на вебсайт статистики рынка труда по профессиям (США) - https://www.bls.gov/emp/tables/emp-by-detailed-occupation.htm
Она открывается только с vpn, а без него "access denied". И из-за этого excel не хочет её открывать. Мне нужно сделать так, чтобы после нажатия на ссылку, Excel открывал её в браузере (пусть даже c access denied, это не важно)

Просмотрел кучу форумов из гугла, но пока всё равно не понял как это исправить. Помогите, пожалуйста, решить данную проблему.
Голосование за лучший ответ
Ослик Ученик (126) 2 года назад
Попробуйте включить в системном реестре Windows флажок ForceShellExecute в настройках MS Office. Если вы раньше не пользовались редактором реестра - проще всего сделать это так:
- Создаёте в "Блокноте" файл из 5 строчек:
REGEDIT4
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\9.0\Common\Internet]
"ForceShellExecute"=dword:00000001
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Office\9.0\Common\Internet]
"ForceShellExecute"=dword:00000001
- Сохраняете этот файл к себе на диск под именем "Fix.reg"
- Открываете папку, в которой вы сохранили файл. Находите файл и смотрите его свойства. Тип файла должен значиться как "файл реестра".
- Запускаете файл двойным кликом и два раза отвечаете "Да" на вопросы системы.
- Закрываете все программы MS Office и запускаете их снова

После этого ссылки из Word и Excel начнут открываться точно так же, как если бы вы открывали их прямо в Windows.
Фарид ХаировУченик (137) 2 года назад
100% рабочее решение. Большое вам спасибо.
Павел КорчагинУченик (208) 1 год назад
Огромное спасибо. Жизнь заиграла новыми красками)
TsepeshУченик (98) 1 год назад
ПОМОГЛО
Harry_udmПрофи (600) 1 год назад
Помогло, спасибо за ответ.
Stas VelichkaЗнаток (367) 1 год назад
Спасибо! Действенно и по делу.
AndystavУченик (230) 1 год назад
Отлично все работает на Windows 10
Oleg PopkovУченик (111) 1 год назад
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Roire111Знаток (316) 1 год назад
Спасибо, помогло.
Антон ГречаныйПрофи (783) 1 год назад
Большое спасибо за решение! Трепанация отменяется . )
Александр АндреевичУченик (124) 1 год назад
СПАСИБО!!!
Timur SHПрофи (819) 8 месяцев назад
спасибо
ハス の花Ученик (156) 6 месяцев назад
Харош, спасибо
АлександрЗнаток (468) 6 месяцев назад
Тем временем на форуме майкрософт всякую ахинею пишут для решения этой проблемы...
ООО Текстильру, KLERYЗнаток (262) 5 месяцев назад
Респектище вам!!! Заработало!
ЭддиЗнаток (386) 4 месяца назад
Работает. Здоровья вам и достатка!
Егоров ЕгорУченик (106) 4 месяца назад
Реальная быстрая, не замороченная помощь! Чувак, ты молодец!
CMD PokrovskoeУченик (102) 2 месяца назад
Работает! Браво!!!
Артём ШепеленкоЗнаток (282) 2 месяца назад
Вы волшебник !
вячеслав воробьёв Ученик (136) 4 месяца назад
ну Вы,сударь, колдун!? Огромное спасибо!
Ромка Ученик (247) 3 месяца назад
Я просто в шоке!!! Огромное спасибо! Всё работает!
Андрей Шнырев Профи (544) 2 месяца назад
Спасибо! На все бы вопросы получать такие ответы по существу.
Александр Ученик (136) 1 месяц назад
Вот это спасибо! Все работает!
Александр Киселёв Ученик (215) 3 недели назад
Ослик - вы кудесник! Громадное спасибо!