Как расшифровывается МОРГ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ни как . Это не аббревиатура. От латинского Море. Смерть. По русски они называются Паталого- анатомический театр.

Место окончательной регистрации граждан.

Название производится от лангедокского morga или старофранцузского morgue — «лицо»; отсюда «место выставки лиц». Первоначально моргом называлось отделение в тюрьме, где тюремщики пристально всматривались во вновь поступавших арестантов, чтобы запечатлеть в памяти их лица; позже в эти отделения стали класть трупы неизвестных лиц, чтобы прохожие могли осматривать и распознавать их

Это просто ГРОМ наоборот.

а стакан? это не абревиатура