Образование в Германии после 9 класса.

Opaul Ученик (217), на голосовании 3 года назад
Живу в России, хочу после 9-го класса переехать в Германию или другую страну Европы, что бы продолжить обучение там. Примут ли в 16 лет в германский университет? Или можно ли будет продолжить обучение в германской гос. школе?
Голосование за лучший ответ
Oleg Lodkin Просветленный (42801) 3 года назад
а как ты с ними общаться собираешься? на мове?
Я Погуглил За тебя Гуру (4623) 3 года назад
Тебя и в России-то в вуз не примут после 9 класса, с чего ты решил, что ты немецкому универу сдался?
На каких правах собираешься переезжать? От этого и прыгай.
сама доброта Мудрец (19895) 3 года назад
С какой стати иностранного ребенка приняли бы в немецкую государственную школу, если он не проживает с родителями на постоянной ( или временной, но с внж родителей более года) основе? В вузы Германии принимают только с образованием, эквивалентным немецкому абитуру, для россиян это полное среднее образование плюс 1 или 2 года российского вуза. Для оплаты проживания на время обучения требуется положить на специальный закрытый счет 10600 еаро на первый год и потом ежегодно подтверждать наличие этой суммы. С вашими 9 классами учитесь дома в ПТУ.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363647) 3 года назад
если вы иммигрируете с родителями то могут принять в госшколе, самостоятельное обучение только в частной платной и не дешевой школе пансион, так что родителей для начала спросите а готовы ли они к таким тратам
StanislavK представитель образовательного центра Slovak Education Centre 3 года назад
Если Вы рассматриваете разные европейские страны, для получения бесплатного образование, обращаем Ваше внимание на такую европейскую страну как Словакия, для продолжения обучения после 9 класса. Словакия очень привлекательная страна, которая предлагает обучение на бесплатной основе и для иностранных студентов. Вы можете поступить как в государственную, так и в частную школу, гимназию после 9 класса а после окончания поступить на такое же бесплатное обучение в словацкий ВУЗ.
В средних школах в Словакии также развита система Эразмус, то есть обмен студентами, поэтому во время учебы вы можете поехать обучаться и в другие европейские вузы.