Каков рай и ад в вашем воображении?

Глория Высший разум (175886), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (582796) 3 года назад
Весь рай и ад мы создаем сами, своими мыслями и он внутри нас самих)
AnonimusЗнаток (334) 3 года назад
как жизнь без желаний может быть раем?
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (582796) Только так и может!) Это состояние!
Остальные ответы
Самолет- советчик Ученик (136) 3 года назад
Рай и Ад-не нужны. Нужно Царствие Божье.
shurhik Оракул (51659) 3 года назад
Рай это покой, уверенность и заряд творчества.
Ад это страсть, сомнения, уныние, чувственные слабости и неумерные желания.
*// Мудрец (17195) 3 года назад
В моём воображении есть только рай и чистилище... Рай для тех, кто прожил жизнь правильно... светло... Он выглядит для меня как альпийская деревушка с цветами, нежными ароматами, кристально чистым воздухом) И чистилище для тех, кто оступился... Там никого не мучают. Просто помогают восстановиться, осознать ошибки...
AnonimusЗнаток (334) 3 года назад
ты уверен что рай так выглядит? по моему рай у каждого свой
*// Мудрец (17195) ♐, не суть, я смотрела статистику в инете, как большинство людей представляют себе рай. Конечно, могут быть некие отклонения.
Михаил Карпенко Оракул (51769) 3 года назад
В окно выгляни, на близких посмотри — и воображать не надо, всё уже тут.
котик братик Гуру (3809) 3 года назад
кто зашел сюда уже в аду ад это когда варят как рака (
Искандер Стрельников Гуру (3971) 3 года назад
Не могу быть объективным, потому что нахожусь в среднем положении.
Мирра Солнышко) Мудрец (12480) 3 года назад
только то что мы страшимся)
иии не имеет значения название страхов.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140426) 3 года назад
Наша жизнь проходит в Аду, а Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни в Аду .
Рома АлександровГуру (4621) 3 года назад
как же прейти к этому безумию? все хотят в рай...
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140426) Рома Александров, немного поголодать, позаниматься дыхательными практиками с индусами по открытию третьего глаза и галлюцинации Рая будут доступны каждому .
Alexandra The Great Просветленный (22168) 3 года назад
Ад я испытывала и в жизни.
Рай - место, где возможно будет все, что душе угодно. Можно остаться в любом возрасте
Александр Оракул (80861) 3 года назад
Ад напоминает Колизей, где на самом почётном месте сидит сам Сатана, в окружении бесов, ведьм и всякой нечисти. Они тут же занимаются всяческим непотребством и смотрят как на арене другие бесы истязают грешников: воров, убийц, завистников.... Рай - светлое пространство небесных тонов, где всё дышит вечным покоем и благодатью Божьей, населённое бестелесными духами.
грег омИскусственный Интеллект (109581) 3 года назад
так рассказал. как будто сам и создал....
Котопес . Мастер (1867) 3 года назад
Он изведан его не описать
Марат Высший разум (249809) 3 года назад
В раю был только в жизни.
Но про ад чуть-чуть знаю. Нет там никаких сковородок с котлами. Там заключение разума навсегда, с мыслями наедине в одиночестве (у меня психика крепкая). В реальной жизни это соответствует пожизненному заключению - остаться навсегда одному наедине со своими мыслями. Хуже наказания не может быть. Эти гуманисты не учитывают этого момента, отправляя человека на муки. Даже СС-совцы не придумали такого. Лично выбрал бы прапорщика с пистолетом и зелёнкой на лбу, то есть смертную казнь.
фашистская россия - гори в аду Оракул (82682) 3 года назад
Рая в принципе не существует... а ад... ну эта планета не что иное, как чистилище)
Катя Кольцова Мастер (1860) 3 года назад
Я крч в детстве вычитала в детск. библии, что рай это типа сад, в котором нет ни горестей, ни болезней, ни проблем, туда попадают только хорошие и мудрые люди. Они там целыми днями только гуляют по этому саду, едят вкуснейшие плоды, танцуют и смеются. И картинка крч была, где старички с седыми бородами и в белых балахонах на полянке взявшись в круг за руки танцуют. Я тогда подумала: блииин, ни игрушек, ни книжек, животных нет, рыбу в речке не половишь, ни интернета, ни телевизора, ни животных, ни других детей, а какие то старики одни сумашедшие. Только целыми днями слоняйся в этом лесу без дела, да еще и вечность целую. Ну нафиг такой рай)))
An_Shon Оракул (86783) 3 года назад
Строчка с юности трепещет, рваная, нетленная:
"...и нету ни рая, ни ада,
а лишь бесконечный полет..."
Помоги вспомнить больше, Глория!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 3 года назад
Все очень абстрактно, ведь оттуда никто не вернулся, связи нет тоже.
тойя Профи (580) 3 года назад
Рай (Сат Чит Ананда) - истинное Я.
Ад - ра'звитый принцип Эго.
тойяПрофи (580) 3 года назад
Для ясности объясню с чем связана такая т. зрения. ЭГО является источником страданий и несчастий. Это значит, когда его нет, есть вечно новая радость, чистое сознание)
Алигарх... Оракул (54591) 3 года назад
А это оТчень четко прописано в Библии ..даже с учетом знаний современной науки ...просто это надо правильно понимать ..."" Бог создал Человека из земли по подобию своему и вдохнул в него душу ...после смерти Душа улетает в Рай ...а грешное тело в Ад.. где сгорает в вечном адовом огне ...про Душу я не стану говорить ..а вот что происходит с телами и как они горят ..это Вам любой химик может объяснить ...тут главное не надо буквально понимать написанное ...по Вере Вашей и открывается Истина ...
Самый УмныйОракул (59469) 3 года назад
это где такое написано?
Алигарх...Оракул (54591) 3 года назад
Имеющий глаза да увидит ..имеющий уши да услышит ...имеющий разум да уразумеет ...я же написал по Вере Вашей и открывается Истина ...я же не собираюсь слово в слово цитировать Библию ...для Вас вот таких ..которые буквально понимают написанное ...и происходит недопонимание ...
Олег Искусственный Интеллект (309456) 3 года назад
Рай и Ад это иерархия миров.
Миры ниже уровня людей это Ад.
Миры выше уровня людей это Рай.
В таком случае всё относительно.
Например в Райских мирах более высокие миры будут считать Раем, а миры уровня людей это Ад.
И наоборот.
Для жителей скверных миров мир людей покадется Раем.
А конкретные формы уже не так важны.