Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Dualshock 4 не хочет подключатся к ПК

Д@ниил Криксм@н Ученик (147), на голосовании 2 недели назад
Сам геймпад рабочий, к другому компьютеру он подключается нормально и по проводу и по bluethooth. В моем же случае он подключается, отображается в устройствах, но никак не контактирует. Эта проблема появилась после переустановки винды на чистую.

Что вообще происходит:
Геймпад успешно подключается к пк, пытается настроить устройство, якобы его настраивает и в результате это просто пустое устройство, которое никак не работает.
С проводом такая же история.

Я перепробовал все: обновил драйвера, попытался найти и обновить драйвера на dualshock 4, обновил драйвера на весь пк, попытался подключить его в безопасном режиме - все без толку, не знаю что и делать.

В интернете темы только на то как его подключить и у всех все прекрасно работает. Подозреваю, что мой случай достаточно редкий - по конкретно нему информации просто не существует.

Голосование за лучший ответ
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Гуру (3211) 2 недели назад
Он у тебя работать и не будет) Скачай приложение ds4windows.
Д@ниил Криксм@нУченик (147) 2 недели назад
Работать должен. Где я обвел область - там должен появится геймпад и в этом же меню можно его откалибровать, но его там нет и не появляется.
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Гуру (3211) Д@ниил Криксм@н, короче скачай прогу и радуйся жизни
Друг, она не работает. Я пробовал ни раз, и не только с ds4w
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝ Гуру (3211) Д@ниил Криксм@н, да я на своем проверил, смотри:
†Codename87† Оракул (69381) 2 недели назад
1. качай и запускай приложение DS4Windows: http://ds4windows.com/
2. зажимай одновременно кнопки PS + Share на ~2-3сек., пока индикатор не начнёт гореть и быстро мигать.
3. в Windows находи свой геймпад среди блютуз устройств и подключайся к нему.
собственно, всё.
n̉ͯ̀͊̀́̈͆̾̈ͩͧ̇̍̑ͧ҉̶̵̢̙̠͙͙̙̯̥̤͔͖̯̥͝Гуру (3211) 2 недели назад
Собственно можно просто скачать и включить прогу, а затем подключить геймпад. Больше ничего делать не надо
Программа не будет видеть геймпад пока сама система не определит, что это геймпад. В этом и суть вопроса, что система состыковывается с пк, но не определяет его как геймпад
†Codename87† Оракул (69381) чего ты мне тут рассказываешь, когда у меня у самого DS4 и всё работает. чтоб его увидел Windows: 2. зажимай одновременно кнопки PS + Share на ~2-3сек., пока индикатор не начнёт гореть и быстро мигать. 3. в Windows находи свой геймпад среди блютуз устройств и подключайся к нему. собственно, всё. далее запускай программу и всё. больше ничего не надо.
Я же написал, что моего случая в интернете нет. А то что у тебя работает не дает гарантии, что и у меня работать будет. Если не знаешь что с этим делать, то просто пройди мимо, пожалуйста.
Сам лично попробуй
Параметры Bluethooth и другие устройства - Устройства и принтеры на свой геймпад правой кнопкой мыши - параметры игровых устройств управления.
В этом меню будет твой ds4, который ты ДАЖЕ без программы можешь откалибровать. У меня его там нет
†Codename87† Оракул (69381) он появится только после того, как подключится к ПК. 2 и 3 пункт из инструкции сложно выполнить. сиди, думай дальше.
Ты скриншоты вообще смотрел? Он подключен к пк
Если ты такой умный, может хочешь в дискорд сходить?
†Codename87† Оракул (69381) я тебе всё расписал. больше добавить нечего. если инструкция слишком сложная, найди проще.
†Codename87†Оракул (69381) 2 недели назад
> В этом меню будет твой ds4, который ты ДАЖЕ без программы можешь откалибровать.
наверное это слишком сложно для понимания, но пока ты не запустишь программу "DS4Windows.exe" - его там не появится. не будет его там. там будет пусто. пустота - не слишком сложное слово?
виктория бабич Знаток (312) 2 недели назад
Произведите повторное сопряжение Дуалшока 4 и консоли: нажмите и держите одновременно кнопки «PlayStation» и «Share», после появления на экране телевизора сообщения нажмите «Крест» на целевом устройстве. Попробуйте связать геймпад с компьютером или смартфоном – если эту операцию не получается проделать, то проблема, скорее всего, аппаратная и контроллер нужно отнести в сервисный центр.
Похожие вопросы