Вопрос про анестезию. Вероятность аллергии.

Дмитрий Пономарев Ученик (96), на голосовании 2 года назад
В общем, запустил состояние рта т. к боюсь идти к стоматологу, и в итоге мне нужно удалять 5 зубов, и 9 зубов лечить. Раньше лечил зубы, при этом в качестве анестезии всегда использовался ультракаин, а сейчас боюсь его колоть, т. к в интернете начитался новостей про то, как пациенты умерли после ввода анестезии... Сейчас надумал заняться зубами. Вопрос в следующем : какова вероятность отрицательной реакции организма на анестезию, тем более когда её будут колоть часто? У меня никогда никакой реакции не было, единственное что у меня никогда полностью зуб не обезбаливался даже при дополнительном уколе, всегда небольшая боль присутствует, но терпеть её вполне можно.
Голосование за лучший ответ
Auf Wiedersehen Мыслитель (5186) 2 года назад
Здравствуйте! Вероятность аллергической реакции крайне ничтожна, тем более в первый раз. Если волнуетесь - пройдите пробу на анестетик по слюне, это самая точная проба
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (828174) 2 года назад
нифига не ничтожна-а очень высокая
Auf Wiedersehen Мыслитель (5186) Равшан Бузоев, тогда сдай пробу, в чем проблема, заeбaл?
Дмитрий ПономаревУченик (96) 2 года назад
Я же сказал, что колол анестетик множество раз, и я не аллергик. Просто бывает что организм вдруг дает реакцию, хотя до этого ничего не было.
Auf Wiedersehen Мыслитель (5186) Дмитрий Пономарев, тогда сдай пробу, в чем проблема, заeбaл?
Кэп . Оракул (59892) 2 года назад
что вам мешает сделать пробы на обезболивающие препараты?
Юрий Котков Оракул (96675) 2 года назад
сосед от этого умер в конвульсиях.
Тема ... Мыслитель (6228) 2 года назад
Лучшая анестезия-удар битой по черепушке. А у вас либо есть непереносимость либо её нет. От того, что несколько раз поставят укол аллергия не возникнет
Дмитрий ПономаревУченик (96) 2 года назад
Возникает иногда, я забыл как называется термин, но иногда бывает такое. Когда препарат использовался и все было хорошо, а потом вдруг реакция.
Тема ... Мыслитель (6228) Дмитрий Пономарев, лекарственная аллергия. Не частое явление. Либо организм из за болезни начинает отторгать либо из за очень частого использования начинает "ворчать" на компоненты лекарства. Риск аллергии через вены велик, но когда тебе в десну ставят в кровь попадает мало. Анестетик действует точечно
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828174) 2 года назад
смерть наступает от полной дозы 1-3 кубика попроси 1/5 и полчаса следи за давлением-там просто тупо падает давление и впадают в кому
phvgyu vopnv Ученик (109) 2 года назад
та удали все зубы и вставь новые есть деньги есть то не свои зубы даже лучше своих будут
Тык Пык Мыслитель (7313) 2 года назад
Реакций не было - вероятность мала.
Точнее тебе никто не скажет, т. к. тервер не особо оперирует точными числами исхода.
Можно и при вероятности 1 к 10*100 попасть, можно и при вероятности 1к2 пролетать 1кк раз.
444 Гуру (2533) 2 года назад
Ух уж эти походы к стоматологам, когда мне ставили пломбы то, я всегда просил себе укол как при удалении зуба. Иначе никак, никакие ультрасовременные и дорогостоящие уколы меня не обезболивали..
Самый Умный Оракул (59092) 2 года назад
поверьте на слово. Если осложнений небыло то хоть каждый день колите их не будет пока не изменить сам состав припарата. если у вас нет непереносимости к лактозе например то вы можете пить молоко ежедневно пока молоко свежее вам от него вреда не будет, а вот когда оно прокиснет ( измениться сам его состав) то последствия могут возникнуть. Это самый простой пример, меньше хе*ни в сети читайте еть это сегодня источник заблуждения, своеобразный молот ведьм.)) если не умеете отсеевать информацию и подтвержать её то интернет вам только во вред.
______________________________________________
Вы в нем и убедительные факты о плоской земле найдёте с первого запроса.
Дмитрий ПономаревУченик (96) 2 года назад
Не, это новости. Это реально все, просто редко, 4-6 случаев на 100000 операций.
Дмитрий Пономарев Ученик (96) Дмитрий Пономарев, 1 000 000*
Виктория Михеева Ученик (2) 2 года назад
Кажется можно сдать анализ для того чтобы узнать на что у вас есть аллергия. Вы спросите у вашего лечащего врача, я просто точно не знаю, как и где такая процедура делается.
Дмитрий ПономаревУченик (96) 2 года назад
В больницах/полликлинниках, платно. А какой смысл от этого? Я не аллергик, проба ничего не покажет. Смысл в том, что реакция на препарат может произойти даже при хорошей переносимости.
ирина константинова Искусственный Интеллект (153040) 2 года назад
А вам в голову не приходит что стоматологи могут работать на других анестетиках? Не ультракаином единым....
Дмитрий ПономаревУченик (96) 2 года назад
Ну и? Я ультракаин всегда использую, т. к в моей пол-ке это платный препарат, стало быть еще и лучший, раз платный.
Дмитрий Пономарев, ультракаин хороший препарат, лидокаин который повсеместно используют намного хуже. Но ультракаин платный. Я предпочитаю заплатить
ирина константиноваИскусственный Интеллект (153040) 2 года назад
Что закупила поликлиника по тендеру - тем и работает.
Tatyana Мастер (1030) 2 года назад
я хожу к одной и той же врачие и на мне колит одно и тоже... но конечно - э рулетка со смертью
andersnsМыслитель (5333) 2 года назад
Вся наша жизнь это игра со смертью, пока никто в нее не выиграл
andersns Мыслитель (5333) 2 года назад
Главное использовать те анестетики на которые у вас не было реакции, так можно снизить вероятность осложнений почти до нуля, но 100.00% гарантии конечно никто не даст, но если загоняться по поводу этих шансов, то лучше вообще сидеть дома и никуда не выходить, а то ведь есть шанс что и кирпич на голову упадет, и машина собьет, можно подскользнулся на ровном месте и разбить голову до смерти, лучше тогда вообще лежать и не вставать, а то мало ли чего
Дед Искусственный Интеллект (206420) 2 года назад
Если такое большое количество надо лечить, то попросите общий наркоз. Проснетесь и всё готово.
* Ученик (223) 2 года назад
аллергопробы сдай
Нина Пищик Гуру (2604) 2 года назад
надо пробу делать на препарат
линасан Мыслитель (9662) 2 года назад
Изложите все это врачу. Не думаю, что будут проблемы. У Вас и не до конца обезболивается из-за психосоматики. Попейте успокоительный сбор и не бойтесь. все будет хорошо. Лечите зубки. Можно проконсультироваться у психолога. да сейчас столько лекарств для обезболивания, разных.
Оля Мудрец (16381) 2 года назад
У меня была реакция на одно из их обезболивающих (тоже много зубов лечили и удаляли). При чем не сразу, а потом вышло. Но тут не угадаешь. Всё от особенностей организма вашего зависит. Поговорите с врачом на эту тему. Доля вероятности аллергии есть, но это индивидуально.