Кажется муж стал употреблять наркотики

Ленусик Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Живём с мужем 7 месяцев, до женидьбы встречались 4 года, в последнее время стала замечать, точнее находить всякие "наркоманские вещи": новые шприцы в ванной, димедрол в ведре, говорит что это не его, я знаю что у него есть знакомые которые употребляют, но и у него иногда бывают глаза ненормальные. Незнаю что делать, бросать его не хочу, потому что люблю, но и жить так надоело. Постоянно на почве этого ругаемся, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Маша Мыслитель (9575) 15 лет назад
Срочно вести его к наркологу и делать тест. Если тест покажет, что он употребляет наркотики, то очень жестко ставить вопрос: или я, или наркота. Если выберет тебя, то лечить. При этом вести себя так, чтобы он понял, что если он хотя бы раз сорвется, то ты уйдешь навсегда.
А если сорвется - уходи, не верь обещаниям, что это в последний раз. Уходи, и не жалей об этом. Он сделал свой выбор, и ты ему уже не поможешь...
Остальные ответы
сергей пилипчук Мыслитель (6230) 15 лет назад
круто, ну вычислить то его легко-если захочешь
мне кажется ты уже все сама поняла-просто пока гонишь эти мысли от себя, пока тво запас прочности это позволяет -а зря
надо рубить
-любить и мучится-не совсем счастье -жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на мучения
Пользователь удален Гуру (2883) 15 лет назад
Гиблое это дело. Что то радикальное надо предпринимать. Мне кажется лучше сейчас уйти. Не надо идти на уступки. Он же и сам понимает, что так нельзя, а делает..
Джафар ибн Искандер Знаток (399) 15 лет назад
Искренне сочувствую. Был в похожей ситуации - но у меня всё было проще, потому что мы с ней тогда ещё учились в школе и женаты, естественно, не были. Она стала наркоманкой, я, к счастью вовремя всё понял и из нашей общей компании выскочил. Теперь временами вспоминаю то время и осознаю, что никого кроме неё я по-настоящему так и не любил. Поверь, я пытался с этим бороться - но это невероятно сложно - с каждым днём из этих людей уходят жизнь, здравый смысл и сила воли. Бывает, спрашиваю себя, всё ли возможное я сделал, чтобы удержать её - и порой кажется, что нет. Становится ужасно тяжело.. . Но вцелом всё равно считаю, что поступил правильно. В твоём случае всё, безусловно, очень усложняет брак. Решать, как быть, тебе, но я бы посоветовал вам расстаться - иначе он не только себе, но и тебе жизнь сломает.
P.S. Буду очень рад, если ты окажешься сильнее, чем я в своё время, и сможешь спасти своего любимого человека. Удачи...
Klaudiya Hcifer Ученик (105) 15 лет назад
Помогите ему, если действительно его любите.
Belaya Sova Гуру (3467) 15 лет назад
Вам будет не легко, но вы должны сделать выбор, если любите то боритесь за него, его надо спасать. Или уходите если у вас нет не сил, и не желания. Тогда не говорите что вы любили его. Это было просто увлечение для вас.