Бак сперма результат исследования

q7 Ученик (157), закрыт 3 года назад
Добрые люди можете помогать, хорошо ли это заключение
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 3 года назад
Нормы спермограммы
В норме сперма должна соответствовать следующим показателям:

общий объем: 1,5 мл или больше;
цвет: серовато-белый без вкраплений гноя или крови, прожилок или нитей;
кислотность: 7,2-8;
вязкость – до 2 см;
общее количество сперматозоидов: 39 млн. и более;
концентрация сперматозоидов: не менее 15 млн. на 1 мл эякулята;
морфология: количество нормальных клеток не менее 4%;
общая подвижность: 40% и более;
прогрессивно-подвижные: не менее 32%;
общее число прогрессивно- и непрогрессивно-подвижных: не менее 38%;
неподвижные: менее 50% (чем меньше, тем лучше);
жизнеспособность: 58% и более;
агглютинация, агрегация, бактерии отсутствуют;
эпителиальные клетки, эритроциты, лейкоциты присутствуют в единичном количестве.
Как считать дни воздержания
Перед исследованием спермы необходимо соблюдать половой покой в течение 3-4 дней. Удобнее всего отсчитывать часы с момента последнего контакта или мастурбации. Сдача анализа должна состояться в интервале 72-96 часов.
Остальные ответы
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 3 года назад
Патогенной (то есть "плохой") микрофлоры (бактерий) НЕ обнаружено.
Это хорошо. Кэп Очевидность. )
q7Ученик (157) 3 года назад
Спасибо большое
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) q7, на здоровье!