Почему невозможна бесконечность вселенной, тем более ее расширение, куда может бесконечность расширяться?

Я Есть Имярек Мыслитель (8355), закрыт 2 года назад
Дополнен 3 года назад
Невозможно существование вакуум в бесконченой вселенной и соседство с воздухом под какуумом, иначе вакуум всосет в себя весь воздух, такое свойство вакуума.
Дополнен 3 года назад
Воздух может быть разрежен, но вакуум невозможен, иначе нужно предположить, что между вакуумом и воздухом существует твердая перегородка-диафрагма.
Дополнен 3 года назад
Вопрос к тем кто ВЕРИТ или сомневается в научной теории, ведь там тоже люди и могут ошибаться строя версии на своих каких то догадках.
Дополнен 3 года назад
Мы сейчас не говорим о БОГЕ, потому к ответам где упоминается неупоминаемый в вопросе Бог, то к таким ответам я могу применять БРИТВУ ОККАМА.
Лучший ответ
Забазар Ответите! Просветленный (36089) 3 года назад
Вероятно материя Вселенной расширяется В ПРОСТРАНСТВЕ, но это если только пространство исключает любой заряд, т. е. в нём отсутствует всякая элементарная частица. А вакуум имеет частицы, значит он не является абсолютным пространством.
Это версия
Я Есть ИмярекМыслитель (8355) 3 года назад
Вакуум-это отсутствие любого воздуха, так как авкуум образуется когда отсасывают весь воздух, потому частиц там не должно быть, но вакуум возможен как описано выше в каком то закрытом пространстве, значит над землей существует какой то купол, который разделяет наш воздух от вакуума, иначе вакуум (смотри качества вакуума) всосет воздух который над нами, или вакууума над землей-не существует.
Забазар Ответите! Просветленный (36089) Lege artis, вакуум нет частиц составляющих воздух, но есть заряд. Это не одно и тоже.
Забазар Ответите!Просветленный (36089) 3 года назад
Ну так и ядра атомов и их кварков ещё ни кто не показал.
《Физическим вакуумом называют также полностью лишённое вещества пространство, заполненное полем в таком состоянии [4][5]. Такое состояние не является абсолютной пустотой. Квантовая теория поля утверждает, что, в согласии с принципом неопределённости, в физическом вакууме постоянно рождаются и исчезают виртуальные частицы: происходят так называемые нулевые колебания полей》
Я Есть Имярек Мыслитель (8355) Диструктивно-интерференционное Состояние, Если никто не показал их, значит это чистая выдумка, ничем не подтвержденная. Зачем делить шкуру неубитого медведя?
Забазар Ответите!Просветленный (36089) 3 года назад
Т. е. Вселенная, со своим вакуумом в том числе, по этой версии, - может расширяться в 'абсолютном пространстве'.
Не вижу противоречий
Я Есть Имярек Мыслитель (8355) Диструктивно-интерференционное Состояние, Тогда не существует бесконечности, иначе БЕСКОНЕЧНАЯ ВСЕЛЕННАЯ РАСШИРЯЕТСЯ-ЗВУЧИТ АБСУРДНО.
Забазар Ответите!Просветленный (36089) 3 года назад
Не наука как таковая а некоторые (к сожалению многие) учёные. Наука это скорее практический метод познания мира, и не обязательно противоречит религии. Просто люди не умеют себя вести.
Остальные ответы
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149442) 3 года назад
Этот купол, эта диафрагма называется гравитация.
Я Есть ИмярекМыслитель (8355) 3 года назад
Гравитации не существует, а есть сила тяжести предметов, иначе гравитация исключает силу тяжести самих предметов и почему пух долго летает над землей, вместо тогочтобы притяшиваться на землю, тогда как эта гравитация удерживает людей внизу земного шара (вниз головой) и не может удердать пушинки летающие над землей, и почему люди легко передвигаются?
Ярослав Оракул (96174) 3 года назад
Бесконечность расширяется в бесконечность.
Я Есть ИмярекМыслитель (8355) 3 года назад
это абсурд, или бесконечности не существует. Люди в противность предлагают самые сумасбродные идеи, которые противоречат существующим законам.
Ярослав Оракул (96174) Бесконечность не охватывается умом, но это не значит что ее нет.
Ordo Seclorum Оракул (58433) 3 года назад
Почему невозможна бесконечность вселенной
> Возможна
Расширяется не бесконечность, а видимая часть этой бесконечности.

вакуум всосет в себя весь воздух
> Вакуум так не работает, он ничего не всасывает.
но вакуум невозможен
> абсолютный вакуум действительно невозможен

Ну вот, нужно было всего лишь немного разобраться в вопросе
Я Есть ИмярекМыслитель (8355) 3 года назад
Тогда не нужно говорить, что бесконечная вселенная расширяется-звучит абсурдно. Следите за словами, которые расчитаны на веру идиотов- во все что говорят ученые, не имея критического мышления, все проглатывают как хомячки.
Я Есть ИмярекМыслитель (8355) 3 года назад
Вакуум может существовать только в закрытом пространстве-изучите свойства вакуума. Иначе покажите в каком закрытом твердой пеергородкой пространстве находится вакууум, иначе ваша теория ложная.
Ordo Seclorum Оракул (58433) Lege artis, космос - закрытое пространство? А там вакуум вообще-то. Так что не мне надо свойства вакуума учить)
X Профи (558) 3 года назад
Она расширяется сама в себя.))
Evgeniy Pelevin Оракул (51021) 3 года назад
Согласен. Чуть какая-то мизерная трещинка на МКС и воздух тут же высасывается вакуумом. А вокруг земли атмосфера и никуда не девается.
Мало того, она как броня защищает планету от метеоритов и пр. напасти.. Расшибаются они об небесную твердь на куски.
Плюс ко всему она пропускает свет, одновременно фильтруя смертельные излучения.
Атмосфера спасает планету от переохлаждения ночью и от перегрева днём.
Никакой ум не смог бы придумать более идеальной защиты для нашей планеты, кроме одного, который мы называем Высший Разум. И парадокс, о котором вы говорите - лишнее тому подтверждение.

«В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума..»
АЛЬБЕРТ Эйнштейн.

«Чудесное устройство космоса .. могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану..»
ИСААК Ньютон.

«..Высший Разум создал Вселенную и человека… факт наличия плана и.. Разума – неопровержим».
АРТУР Комптон, лауреат Нобелевской премии.
И т. д. и т. п.
Харе_Кришна Оракул (98280) 3 года назад
Наша Вселенная постоянно расширяется, что научно доказано современными учёными-астрофизиками, и это лишь подтверждает сведения, содержащиеся в древнейших текстах Пуран, согласно которым, изначально в диаметре Вселенная составляла 500 миллионов йоджан (8 млрд км), однако к концу времён она вырастет до 9,5 млрд км.

Таким образом, древнейшие источники священных знаний хранят точные данные о масштабах проявленной Вселенной.