что нужно сделать, чтобы не падали волосы???

Татьяна Арнаут Ученик (123), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Natali Гуру (3149) 15 лет назад
шампунь такой в аптеки продоёться, у меня тоже так было он мне помог. названия не помню (( давненько это было.
SEMGA Ученик (105) 15 лет назад
обриться наголо)) )
Alenika Ученик (152) 15 лет назад
не волноваться. . и вообще избегать стрессовых ситуаций..
Надежда Лосева Ученик (142) 15 лет назад
Шампуни мало помогают, тем более те, которые выпускают сейчас- все одного разлива, только цветом и ароматом отличаются. Нужно заготавливать шишки хмеля (осенью) , наверное, можно достать и в аптеках. Потом запаривать- примерно-1,5-2 стол. ложки на 1л кипятка. Остынет до температуры воды, которой моете волосы, процедить и полоскать. Проделывать хотя бы раз в неделю- очень эффективно!!!
Наталья Комракова Мастер (1618) 15 лет назад
сделай маску для волос довольно простую но эфективную: 2 ст. ложка репейного масла, сок одной небольшой луковицы, ложку меда и желток сырого яйца, все перемешай нанеси на корни и не смывай 30 мин, и так 7-10 дней сама увидишь что волосы станут гуще и крепче, у моего свекра лысина намечалась-щас там волосы выросли ВОТ
надежда куринова Ученик (136) 15 лет назад
попробуйте делать маски для волос
Юленька Мудрец (10094) 15 лет назад
Если для того что бы не выпадали))))) Народное средство: в бальзам для волос добавить, столовую ложку репейного масла, столовую ложку касторового масла, желток, 2 капли лимона, 3,4 капли сока лука, чайную ложку меда, все это дело наложить на волосы, втирая минут 5, потом полиэтиленом укутать и полотенцем, ходить 40 минут, после этого смыть теплой водой с шампунем (2 раза).. накладывать маску на чистые волосы. Делать 3 раза в неделю. Эффект СУПЕР!!! С уважением парикмахер-технолог Юлия
Екатерина Гречменюк Профи (758) 15 лет назад
Надо найти причину почему это происходит. Это стресс, головные боли, гормональные нарушения, перхоть. И по возможности бороться за красоту и пышность своих волос.
**** Профи (885) 15 лет назад
1 желток, пол стакана мацони (можно сметану нежирную), 1 стол. ложку репейного или оливкового масла, 1 стол. ложку меда и 1 стол. ложку коньяка или водки. Перемешать. На 2-3 часа намазать на голову. Замотать целлофаном и полотенцем. Потом помыть голову как обычно с шампунем. Делать так два раза в неделю в течении месяца. Волосы не выпадают, растут прекрасно. Если смесь с первого раза осталась, её можно в холодильник поставить для второго раза, но не больше.
Отлично Гуру (2739) 15 лет назад
не курить, не контактировать с курящими людми, натирать голову настойкой перца, находиться на солнце без головного убора, проветривать комнату быть побольше на свежем воздухе хотябы 1час в день, не думать об этом, представлять что все классно, не переживать
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Установить причину выпадения. Без этого все меры будут малоэффективны и временны.
Я обращалась с подобной проблемой к трихологу и эндокринологу. Лечилась и наружно и изнутри. Принимала ряд лекарственных средств, делала мазотерапию, но из наружных самыми эффективными оказались маски на основе лукового сока. Кроме этого, наладьте питание, не сидите на истощающих диетах: волосам нужен строительный материал для клеток.
Татьяна Бабадеева Профи (799) 15 лет назад
Ампулы от выпадения. фирма "Лек"-Словения.
Мария П Профи (690) 15 лет назад
Если волосы выпадают, то это гормональный сбой в организме произошел. Печень вам нужно проверить, , она отвечает за волосы и ногти.
Svetik Профи (502) 15 лет назад
Маска для волос
Если у вас выподают волосы:

Свежий ржаной хлеб
1 яйцо
1 стол. ложка меда
1 головка лука (только сок лука)
1 маленький, горький, стручковый перец
немного шампуня

Перемешиваем все до однородной массы, выкладываем в пол литровую банку и настаиваем в холодильнике не меньше одной недели. Наносить на всю длинну волос.
Источник: ;)
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Выпадение волос может быть вызвано многими факторами: нарушениями деятельности желез внутренней секреции, перенесенными тяжелыми инфекционными заболеваниями, нервными потрясениями, себореей кожи волосистой части головы, нехваткой в организме веществ, необходимых для роста волос, злоупотреблением химическими средствами для мытья, окраски, завивки.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Очистить несколько долек крупного чеснока и растереть в кашицу. Если волосы жирные, то необходимо добавить несколько капель растительного масла, если нормальные – разбавить кашицу маслом на четверть. Затем легкими движениями втереть чесночную суспензию в корни волос. Через 2 часа вымыть голову нейтральным шампунем. Процедуру проводить 2 раза в неделю.
2)Достать из холодильника готовую чесночную смесь и добавить в нее яичный желток, все как следует перемешать. Волосы распределить на пряди и легкими движениями втереть свежеприготовленную смесь. Укутать голову платком, сверху надеть полиэтиленовый пакет. Через 20 минут промыть волосы мылом или нейтральным шампунем, втереть еще один желток, а потом волосы хорошенько сполоснуть водой.
3)Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы 1 раз в 2 дня, для укрепления корней волос, питания кожи. Для этих же целей сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.
4)Взять в равных пропорциях водку, глицерин и лимонный сок, смешать и втирать в кожу головы утром и вечером при выпадении волос.
5)Мыть голову молочной сывороткой, после мытья ополаскивать чистой водой.
6)Залить 50гр. шишек хмеля 2л. кипятка. Нагреть 10 минут и процедить. Мыть голову отваром.
7)Залить 100гр. плодов и столько же измельченных веток облепихи 1 стаканом горячей воды. Прокипятить 10 минут, охладить и процедить. Втереть в корни волос, через час голову сполоснуть теплой водой. Курс – 1 месяц ежедневно.
8)Растолочь семена петрушки и полученным порошком припудрить волосы. Это очень хорошее средство от выпадения волос.
9)Отварить и растереть в кашицу корни лопуха. Смешать со сливочным маслом. Втирать в волосистую часть головы.
10)Залить 4-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
11)Взять по 20гр. корней лопуха, цветков календулы и шишек хмеля. Залить сбор 1л. кипятка, кипятить 15 минут, процедить и мыть голову 3 раза в день.
12)Настоять 1 столовую ложку корневища аира (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка 30 минут. Втирать в корни волос.
13)Залить соцветия календулы водкой в соотношении 1:10, настоять. Развести 1 столовую ложку настойки в 0,5л. кипяченой воды. Ополаскивать волосы.
14)Втирать в кожу головы сок травы тысячелистника 2 раза в день в течение 2 недель при сильном выпадении волос.
15)Корневища морозника сваренные в уксусе применяют наружно при выпадении волос и для их укрепления.
16)Залить 1 столовую ложку сушеных листьев крапивы 1 стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья волосы слегка просушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1 раз в неделю.
17)Залить 6 столовых ложек листьев березы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать настоем волосы.
18)Залить 3-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
19)Корни лопуха сложить в кастрюлю, залить водой, чтобы она только покрывала содержимое кастрюли и поставить в духовку. Парить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Ежедневно смачивать этим отваром корни волос. Выпадение волос остановится.
20)Взять 1 чайную ложку растертых семян петрушки, 1 чайную ложку спирта, 2 чайные ложки касторового масла, все тщательно смешать. Втирать в кожу головы через день. Курс – 15 процедур.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.