Как правило, уверенные в правильности, чистоте и святости своей веры христиане на все претензии со стороны, ..

... а именно на претензии в сатанинской основе так называемого христианства все эти претензии просто отвергают. И, как правило, остаются при своём, потому что предъявляемые претензии не подкрепляются чем-либо таким, к чему эти христиане могли бы прислушаться как к авторитетному. А что авторитетно для верующих? Правильно – "священные" писания. И теперь давайте рассмотрим такой имеющий быть место и сегодня обряд, как обряд венчания. Рассмотрим со ссылками на образы людей в писаниях, на которых (людей) ссылаются батюшки во время обряда венчания. Вы когда-нибудь прислушивались к тому, что говорят попы во время вышеуказанного обряда? Сомневаюсь! Вот что слышит обычный зевака:
И ты, невеста, возвеличися яко же Сарра.
И возвеселися, яко же Ревекка.
Умножися, яко же Рахиль.

Батюшка желает невесте умножиться как Рахиль. Но Рахиль была бесплодна.
Бытие, 29:31: "Господь узрел, что Лия нелюбима, а Рахиль – неплодна"

Вот что поп говорит жениху:
Возвеличишежеся женише яко же Авраам.
И благославись яко же Исаак.
И умножися яко же Иаков.

Итак... Авраам, Исаак, Иаков, Ревекка, Рахиль, Сарра – кто же эти люди? А ведь про них ясно говорится в одной из книг, относящихся к "святым" писаниям...
Авраам женился на Сарре, которая приходилась ему сестрой.
Бытие, 20:12: "Да, она и подлинно сестра мне: дочь отца моего".
Авраам был библейским сутенёром – подкладывал Сарру (свою жену-сестру) под богатую клиентуру. Под фараонов...
Бытие 12:13-16: "Когда пришёл Авраам, египтяне увидели, что она женщина красивая. И взята она была в дом фараонов. И Аврааму хорошо было; и был у него мелкий и крупный скот; и ослы, и рабы, и рабыни, и лошаки, и верблюды".
... и под царей подкладывал...
Бытие 20:2: "И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. И послал Авимелех царь, и взял Сарру".
Сарра врёт, что она не замужем, чтобы лечь под влиятельного мужика. Это величие. И батюшка желает такого величия невесте.
Кстати – за секс с чужой женой господь наказывал. Но по шарам получили не Авраам и Сарра, а терпила царь, которого они обманули.
Бытие 20:3: "И пришёл Бог к Авимелеху ...во сне: ты умрёшь за женщину, которую взял, ибо она имеет мужа".
Сара и Авраам не могут зачать ребёнка. На семейном совете они решают использовать для этого дела горничную. Бедняга рожает мальчугана. Но когда у Сарры появляется собственный сын, служанку вместе с её побочным отпрыском вышвыривают из дома поганой метлой. Бог идею поддержал...
Бытие 20:10: "И сказал Аврааму: выгони эту рабыню и сына её, ибо не наследует сын рабыни с сыном моим Исааком. Бог сказал Аврааму: не огорчайся, во всём, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса её".

А законнорожденный сынок Сарры и Авраама - Исаак - родил двух близнецов. Младший - Иаков – отнимает у старшего брата первородство и делает брата своим рабом...
Бытие 27:37: "И поставил [Иакова] господином над тобою, и всех братьев отдал в рабы".

Это его – Иакова – желают нашему жениху. А ведь кроме предательства брата Иаков был женат на родных сёстрах, которые также и ему приходились двоюродными сёстрами. Рахиль и Лия. У обеих проблемы с детьми. Опять. Бедный Иаков! Как же он решает неувязку с бесплодием? Правильно – Иаков имеет служанок своих обеих жён: Валлу и Зелфу...
Бытие 30:5,10:
"И Валла родила Иакову сына.
И Зелфа, служанка Лиина, родила Иакову сына".

Дальше происходит что-то невероятное – Рахиль продаёт своего мужа сестре за яблоки...
Бытие 30:15: "Так пусть он ляжет с тобою за мандрагоры сына твоего".
(Наверно это были отличные яблоки!... Иначе это – бред какой-то!)
Рахиль, у которой молодой невесте стоит поучиться плодовитости, умирает при тяжёлых родах...
Бытие 35:16-19:
"И роды её были трудны.
И умерла Рахиль.
И погребена на дороге".

Вопрос: Если христианство такое светлое, зачем батюшка желает жениху с невестой всю эту непотребщину?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Соединить таких грешников узами этого обряда с молодоженами...

Даже мне не христианину понятно что то что вы пишите чушь собачья, христиане и подавно такое всерьез не воспримут