Можно ли воткнуть переходник в переходник, Легранд, на кухне, тянется от щитка, с заземление?

Елена Профи (819), закрыт 2 года назад
Включаем одновременно только один прибор Нет места... не дотягивается провод плиты...
Лучший ответ
\ Высший разум (671166) 2 года назад
Проконсультируйтесь очно с электриком.
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (139646) 3 года назад
что за переходник и что в него будет включаться?
ЕленаПрофи (819) 3 года назад
Удлинитель легранд
ЕленаПрофи (819) 3 года назад
Включены 6 приборов, стиральная машина посудомоечная плита газовая чайник кофемашина, одновременно работает только один прибор
Палпутин Искусственный Интеллект (139646) Елена, так не переходник же) что там за удлинитель мне не видно не могу сказать. но такие мощные потребители как стиралка, чайник, кофемашина, посудомойка я бы максимум по 2 включал одновременно. газовую плиту можно не учитывать она нечего по сравнению с ними не ест. удлинитель должен минимум 16а заявку иметь. а лучше бы 25а
Jar Jar Мыслитель (5680) 3 года назад
Да хоть 4. Лишь бы надёжными были.
Проходящий мимо Ученик (146) 3 года назад
А конкретно можно объяснить?
Роман Мастер (2468) 3 года назад
Переходник что вы имели ввиду? пилот или удлинитель? Чем больше мощность потребителя тем меньше разрывов должно быть, в идеале один проводник цельный, но если уж совсем никак то можно и через два удлинитель но как правило у магазинных удлинителях очень тонкие провода так что лучше самому собрать, провод вилка розетка и руки-это все что нужно и дешевле
Hero of the day Искусственный Интеллект (359690) 3 года назад
Можно, но временно и только если удлинители 16А и нагрузка ( плита) не превышает 3500 Вт.
Zemlekop Просветленный (36584) 3 года назад
Мадам. Вопрос не в названии удлинителя, а в том, что именно в него включено. Вам следует понимать, что электричество, как вода: много потребителей на водоразборе и все хотят нужный напор. Если "водоразбор" велик (много жадных потребителей), то не они пострадают от малого напора, а сам "водопровод" разорётся от столь мощного подсоса. Короче: удлинитель сгорит. Это типично женское заблуждение. Раз в пилоте 5 (6) розеток, то в него можно пихать столько же потребителей. Увы, но это не так. Всё должно быть согласовано с возможностью вашей домашней сети. Обычно из одной розетки можно брать до 4 кВт... ну это чайник и утюг. Заметте - ни тот ни другой не будут включены долго. Не мучайтесь вопросами тут - пригласите электрика, лучше симпатичного, и у вас будет всё Ок.
ЕленаПрофи (819) 2 года назад
Я же написала что мы не включаем 2 прибора одновременно.
На счёт женской логике я все узнавала всегда сама, сама возилась с машиной 7 лет, с детства все по дому делала сама, ремонты, зацементировать пол на балконе, грунтовка, шпаклёвка и покраска ванной, тащила сама и клала линолеум на кухне, прибивала, покрывала лаком плинтуса, клеила обои, прибивала карнизы, шила занавески, красила и т. д.
Я росла без отца и машины мне мало чем помогали, наоборот...
Многим во всем помогала я.
Я всегда зарабатывала деньги, сама все покупала технику и все... разбиралась в ней...
Так что прежде чем говорить, вы бы подумали.
Zemlekop Просветленный (36584) Елена, Увы, мадам, увы... написать мало - электричество читать не умеет. Не буду повторяться. Хотите толковый совет - задавайте толковый, конкретный вопрос. Вопрос технический? Тогда цифры в студию! В остальном всё бла-бла-бла. И очень вас прошу, реже используйте совет подумать.... Частота его повторения говорит только о том, что автор сам следовать ему не хочет, а зачастую и не может.
Высокий Оракул (69765) 3 года назад
Можно, ведь там защита, если, что не так она всё решит за вас на все 100
Разобраться Помогу Мыслитель (5032) 3 года назад
на плиту должен идти отдельный провод сечением 3.5. В удлинителе намного меньше и их плохо паяют. а вы ещё собрались один в другой. даже если будет все нормально работать то рано или поздно может случится пожар
иван Просветленный (27761) 3 года назад
хотите хату спалить палите мне вас не жалко, удлинители и переходники придуманы конкретно только для инструмента . попользовался убрал,
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1724) 3 года назад
можно.
нужны хорошие контакты и провод достаточного сечения
Профессор Лебединский Оракул (83649) 3 года назад
ЕленаПрофи (819) 2 года назад
Я рыжая от природы.
Я написала что мы включаем одновременно только один прибор. У нас пятиэтажка, маленькая кухня 5 метров и всего 2 розетки. Провод с заземлением тянется от счётчика по квартире и технически нет возможности обойтись без 2 переходников.
Электрик устанавливающий удлинитель сказал что так можно.
Профессор Лебединский Оракул (83649) Елена, зачем тоды спрашивать тут, если вам сказали что можно ?
ЕленаПрофи (819) 2 года назад
Перепроверяю
val Искусственный Интеллект (125287) 3 года назад
2 одновременно включенных прибора гарантированно выбьют автомат или сожгут удлинитель.
Мощность стиралки примерно до 2.5 кВт/ч
Посудомойка 2 кВт/ч
Чайник 1-2 кВт/ч
Газ. плита максимум 25 Вт/ч
Кофемашина 0,5-1 кВт/ч
Холодильник 250-500 Вт/Ч
Плиту можно включать с любыми приборами, она потребляет только когда вы включаете свет в духовке. Электроподжиг потребляет 1 Вт/ч в момент образования искры.
Удлинитель в удлинитель можно, но нагружать их больше одного прибора по прежнему нельзя. Вообще, удлинители очень не надёжный тип подключения к сети.
ЕленаПрофи (819) 3 года назад
Я же написала что мы одновременно ничего не включаем
val Искусственный Интеллект (125287) Елена, видел. Удлинитель не надёжный проводник, во время работы стиралки или ПММ можете потрогать кабель и убедиться, что он греется.
Di Ученик (1) 2 года назад
Я так делаю и все нормально