Почему русские люди агрессивны?

Shmel Ученик (226), закрыт 17 лет назад
По-моему, русские оч агрессины. Если подойти и сказать человеку "козел" например или в общественных местах потолкаться или даже просто не поздороваешься с кем-то - реакция почти всегда агрессивная. Посмотрят косо со злостью, скажут или даже ударят. Да и просто послушать о чем люди говорят друг с другом - часто недовольство, осуждение, надменность. .

В европе ситуация другая, а в азии уж точно не такие реакции. Вот почему так? Я тут живу, но не хочу чтоб мои будущие дети были агрессивными, например. Могу ли я что-то сделать?
Лучший ответ
Evgenia Знаток (262) 17 лет назад
К сожалению, такова русская действительность: ( На самом деле, просто это все зависит от минталитета людей, а еще все зависит от окружающего мира и от денежного дохода.. . Ты мало, что можешь сделать для этого, единственное не становиться злым или заработать много денег и уехать в Европу жить с детьми, или просто постарайся много добиться, чтобы детям было обеспечено светлое будущее и было брать ского пример!!!: ) Удачи!!!: ) Все в твоих руках!!!
Остальные ответы
Airunreal Знаток (491) 17 лет назад
Чем тяжелее жизнь, тем агрессивней человек. Любой раздражающий фактор тут же вводит его из себя.
Так же русские очень любят свою честь, т. к под частую больше ничего не имеют.
"аста" Ученик (176) 17 лет назад
да потому что, пахаем много, а бабок дают мало
Пользователь удален Ученик (184) 17 лет назад
ты наверное не стеми людьми общаешься, вот у нас в Тюмени все прекрасно, а про Европу ты зря, не надо смотреть на всякие там Европы и Азии, там может еще хуже ты просто незнаешь этого
Пользователь удален Профи (678) 17 лет назад
В любой нации есть свои изгои. А по поводу разговора нужно следить за своим базаром...
Игорь Гуру (2942) 17 лет назад
Конечно в России все не так! Россия это не Европа и не Азия, потому все
и по другому. Что касается агрессии то это не правда. Все что ты перечислил
это очень неприлично в России. Ты хочешь вести себя в России
как в Европе или Азии? :) Давай я приеду в Америку и начну вести себя строго
в соответствии с русскими традициями и потом возмущаться что это американцы такие агрессивные? В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Приехал в другую страну, будь добр чтить ее традиции.
ruslan aliew Ученик (157) 17 лет назад
esli progiwesch chotjaby god sa granicei to poimesch sto eto ne tak
zlovredka Знаток (383) 17 лет назад
потому что с детства вокруг людей мат и грязь.
своими глазами видела, как в парке Сокольники молодые мамы орали и ругались матом на своих маленьких детей просто за то, что те либо подняли с земли какую-то палочку или положили палец в рот. кем могут вырасти эти дети?
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
про какую европу ты тут распространялся? про францию с ее погромами? в англии на самолеты не пускали даже с ручногй кладью тоже не от любви. а про азию вообще молчу! мы тут в израиле как не теракт, так обстрел катюшами! в каждом доме бомбоубежища или на улицах они же. и , к сожалению, это норма жизни здесь! у вас по крайней мере чечня закончилась! и слава Богу, конечно!
Ludmila Ptichkina Знаток (381) 17 лет назад
Вы абсолютно правы. Я не живу в России много лет и прошлым летом, меняя свой и паспорт дочки, я вынужденно провела в Новосибирске 2 месяца. Могу сказать, что это был в буквальном смысле ад для нас обеих. Агрессивность и хамство на каждом шагу настолько шокировали, что при воспоминании поднимается давление до сих пор. Где выход? Рыба гниёт с головы. Структура управления должна в корне измениться.Профессионализм--единственный выход, потому что такое впечатление, что везде, даже в государственных учреждениях, работают люди с улицы, у которых нет ни образования, ни элементарного воспитания. Но, честно говоря, у меня нет никакой надежды на изменения. Каждый по отдельности мы ничего не можем делать, кроме как на собственной кухне.
alone Гуру (3840) 17 лет назад
РУССКИЕ ЛЮДИ АГРЕССИВНЫ? ? -это есть неправда! Чувство собственного достоинства свойственно ВСЕМ нациям и национальностям; возможно, у русских (читай: российских/советских) оно более обостренное, нам свойственно на хамство отвечать хамством вдвойне, грубияна "срубать на взлете" и т. п.
в качестве иллюстрации: http://fishki.net/comment.php?id=12933 (наш человек)
Игорь Уваров Мудрец (19025) 17 лет назад
Если бы русские были агрессивными, думаю, что они одни остались бы на бескрайних просторах нашей страны. Более миролюбивой нации нет. Поэтому все и тянут с русских сколько могут, а мы "агрессивные" все прощаем!
максим Профи (546) 6 лет назад
Игорь Уваров АХАХАХАХА я сам русский и вижу везде агрессию
Nick de Golden Мыслитель (8862) 5 лет назад
Потому что аристократов у нас перебили большевики, и интеллигентов тоже. Тем самым оставив только средних и низких, большинство из которых не способны решать проблемы здравой логикой. У них всё решается через агрессию. А высоких по духовности, которые справлялись с проблемами гуманно, убрали... При чём убирали не просто людей, а целые семейства. И это было в начале правления Советкой власти. Потом появился Сталин и их добил практически до конца. Затем появляется Хрущёв, который возглавил новую волну жёстких репрессий против тех самых самостоятельных и влиятельных людей. Прочитайте «Архипелаг ГУЛаг» от Солженицына, хотя бы его краткую версию. Думаю, вы всё поймёте...

Однако не уверен я, что согласятся с этим все. Одни не любят интеллигентов, предпочитая Советскую власть, довольствуясь равенством всех людей перед законом, а другие просто в недоверии, т. к. им нигде не рассказывали про весь этот геноцид, о котором написано выше...

Даже Достоевский предсказывал нам, что вопреки надежде русского народа о том, что Революция будет бескровной, он предвидел её кровавый ужас, потемнение совести у русского народа и попрание всякой человечности. Впрочем, так оно и вышло: Революция много жизней унесла... Спасибо этому... немецкому шпиону, чьё прозвище «Ленин»!
Марк Марк Оракул (77004) 5 лет назад
Почему русские люди агрессивны?
Могут жить как паразиты да за счет
завоеванных стран и народов!
Иван Кудашев Знаток (436) 4 года назад
То есть, если я подойду к Вам и скажу, что Вы "козёл", Вы будете улыбаться??
Ну, а во всяком случае, не настраивайте своих детей на то, что все вокруг такие злые, это самое главное, ну и, конечно, сами не будьте злым.
* neshlik * Мастер (2472) 4 года назад
не русские, а россияне. т. к. этнические русские живут и в других странах. россия это просто энимал плэнет