Моя бабушка писала на своих коллег партийным работникам такое, например: главный инженер завода не придерживается...

Антогри Оракул (52222), закрыт 2 года назад
...Маркситско-Ленинской теории, мешает линии партии, предает идеи Ленина, мешает построению коммунизма и тп и тд. Я зачитываюсь её письмами:).
В США сейчас происходит примерно тоже - слышишь постоянно по их ТВ: он не демократ, у них не демакратическая страна, сохраним нашу демократию, весь мир должен быть демократический, мы несем демократию в мир.
Вам не кажется что два этих случая похожи?
Что вы от американцев ещё слышали перекликающееся с нашей жизнью в Советском союзе?
Лучший ответ
Рита Петрова Просветленный (21225) 2 года назад
Бабушка молодец.
Не кажется - СССР и тепершние США близнецы по гнилистой сути. Что еще похоже:
1. Геронтократия
2. Не признание недостатков своей системы
3. Буллинг не согласных в линией партии до того, что человек остается без перспектив в карьере
4. Пропаганда того, что люди в США живут хорошо и с каждым годом все лучше
5. Манипуляция статистическими данными - типа все растет и колосится, а в кармане многие этого не наблюдают
6. Зарвавшиеся просто страшные силовые структуры
7. Целая куча организаций, где люди получают деньги ни за что, за отсижывание часов на работе и переработки не нужные, как и у нас во многих рейтинговых структурах, где бабы шапочки для зим на работе вязали за зряплату
Остальные ответы
Ник Ежов Просветленный (42369) 2 года назад
Я читал доносы твоей бабушки! Это прелестно! Сколько врагов народа она помогла поставить к стенке... Люби Родину! Будь достоин своей бабушки!
АнтогриОракул (52222) 2 года назад
Я любила бабушку, такая бабушка. Она жила во время, когда был выговор, а не когда репрессировали
Ник Ежов Просветленный (42369) Антогри, Не важно. Бабушка достойна уважения за открытую и честную позицию...
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132193) 2 года назад
ахаахаххахахахаахахаххахахахахха
Самый Умный Оракул (59097) 2 года назад
Между прочим в США за проживание в некоторых регионах типа Аляски платят деньги только за то чтоб ты там жил. У нас о подобном слышал?
АнтогриОракул (52222) 2 года назад
В СССР были северные доплаты
Метрополитен МонакоПрофи (789) 2 года назад
Николай, ну переезжай на Аляску, будут тебе приплачивать, смелее
олег лысаковИскусственный Интеллект (119079) 2 года назад
На Аляске платят только коренным народностям .
Самый Умный Оракул (59097) олег лысаков, всем кто живёт там постоянно, работает и платит налоги.
София Искусственный Интеллект (209655) 2 года назад
Лучше бы твоя бабушка курила трубку.
НеКот КраважадныйВысший разум (144721) 2 года назад
и пила РОМ:)))
София Искусственный Интеллект (209655) HеКот Краважадный, )))
Ельеана Искусственный Интеллект (143470) 2 года назад
Не писала - а стучала наверное - вы хотели сказать.... И вы считаете это порядочно. Таким ещё в пионер лагере делали тёмную. Таких гнать из общества надо. Вот из-за таких ни в чём неповинных людей репрессировали
АнтогриОракул (52222) 2 года назад
Она писала когда уже не репрессировали, а делали выговор. Из песни слов не выкинешь - такая бабушка - я её любила
Ельеана Искусственный Интеллект (143470) Антогри, Верю вам. Но писать - это значит ябедничать. При советской власти был порядок и не стоило людей обижать. Вот сегодня другое дело. Но может она хотела, чтобы ещё лучше была жизнь. Тогда - наверно всё правильно. Пардон.
Максим ПетровичГуру (2739) 2 года назад
А что такое "тёмная"?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (165132) Максим Петрович, это перекрашивание в негра.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (124486) 2 года назад
бабушка старенькая, чего с неё взять ;-)
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (165132) 2 года назад
Это разные случаи, твоя бабушка - просто стукачка, и это не связано с демократическими ценностями. Там кстати тоже стучат часто. Пишут доносы на соседей.
У нас тоже это направление сейчас развивается. в рамках антиэкстремистской деятельности.
АнтогриОракул (52222) 2 года назад
Она просто яростно защищала Ленинские идеи. Такая бабушка - я ее любила:)
буч 007 Оракул (78195) 2 года назад
За что же вы так свою бабушку? Что она ВАМ плохого сделала? Вы что, не слышали о таком принципе: "О покойниках или хорошее, или ничего"?
АнтогриОракул (52222) 2 года назад
Для истории нужно открывать архивы и рассказывать людям как оно было на самом деле. А я бабушку очень любила
буч 007Оракул (78195) 2 года назад
Да уж, история вас не забудет! По сравнению с вами Н. М. Карамзин - жалкий писака: он на могилы своих предков нас... ть не догадался.
СергейИскусственный Интеллект (287358) 2 года назад
Ошибочен Ваш принцип. О покойниках, как и о живых - только правда. Мерзавец не может надеяться, что смерть покроет его дела.
буч 007Оракул (78195) 2 года назад
Это НЕ МОЙ принцип, это вековая народная традиция, мудрость, если хотите. Очень жаль, что вы перестали это понимать.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 2 года назад
а мой коммунист дед, за 2 копейки, вместо секции борьбы отдал меня сцуко учить октавы пианино, теперь я здесь, а не в Органах.
Олег Просветленный (46909) 2 года назад
и, что Ты ведь живешь, а если бабушку в то время расстреляли и тебя тут не было, так скажи спасибо твоей бабушке или проклени ее Тролль, что она твою жизнь тебе дала
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157723) 2 года назад
В фашистской Германии, почти все соседи доносили друг на друга.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184085) 2 года назад
Может поэтому в России не публикуют архивы немецких спецкомендатур? 70 млн советских граждан жили на оккупированной территории, сколько миллионов доносов они успели накатать друг на друга за годы оккупации ?
СергейИскусственный Интеллект (287358) 2 года назад
Ну вот видите! Полное сходство с СССР. Кто бы сомневался...
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157723) Сергей, Наш, с мужем, одноклассник, после военного училища, подался в особисты. Обеспечение секретности в армии. Рассказывал нам, что на обучении, начитался стольких доносов, брата на брата и т. п., что стал самому себе не доверять.. в переносном смысле.
perplexed Оракул (82322) 2 года назад
да смешно, сейчас всем на всё посрать. Может и похожи, а что в идейности ненормального?
АнтогриОракул (52222) 2 года назад
В том, что у всех разные идеи, но каждый считает, что только его правильная и весь мир должен быть таким, какая идея у него. А у меня тоже есть идеи:)
perplexed Оракул (82322) идеи Ленина рассамтривались со всех сторон, шли споры годами. Люди пришли к выводу, что они хороши и ведёт правильной дорогой. Это как с открытием учёного. Есть идеи? отлично, выкладывай обсудим.
александра александрова Искусственный Интеллект (645218) 2 года назад
Воображаемая бабушка была фантазеркой
АнтогриОракул (52222) 2 года назад
Бабушка настоящая. Фантазеркой была
С Новым годом Просветленный (27249) 2 года назад
Да вы почти все xaxлы предатели, у вас это в крови.
стрелец Искусственный Интеллект (649687) 2 года назад
Твоя Бабка была склочницей, а Ты-Балбес-провокатор....
sUnset man Искусственный Интеллект (975220) 2 года назад
бабушка собака
АнтогриОракул (52222) 2 года назад
Чудесная была бабушка. Она мне конфеты приносила. Я ее любила
Антогри, с кладбища?
Дед Искусственный Интеллект (206423) 2 года назад
Ваша бабушка дитя своего времени. Тогда стукачество поощрялось органами.
Неон Есть Гуру (4155) 2 года назад
Твою бабушку надо на Колыму, а тебя как внука её-за решётку.
АнтогриОракул (52222) 2 года назад
Строго:)
Неон Есть Гуру (4155) ага.
Stella See Гуру (2944) 2 года назад
не волнуйтесь вы так. Все писают. И бабушки и дедушки.
Юров Юрий Мыслитель (9840) 2 года назад
А откуда ты читал анонимки? Может сам там?