Как передается золотистый стафилококк?

Сэмми Мыслитель (6318), на голосовании 4 года назад
Может ли золотистый стафилококк передастся, если носитель его использовал то же мыло, что и "здоровый" человек?
Голосование за лучший ответ
Андрей Осинцев Просветленный (35447) 4 года назад
В большинстве случаев заражение происходит в медицинских заведениях. Золотистый стафилококк передается как воздушно-капельным путем, так и через пищу (зараженные мясо, яйца, молочные продукты, пирожные, торты с кремом) или бытовые предметы.

Инфекция проникнуть в организм также через микротравмы кожного покрова или слизистых оболочек дыхательных путей.
Сэмми Мыслитель (6318) 4 года назад
допустим, такая ситуация, я порезался, когда брил подмышки, а потом использовал мыло, которым пользовался человек со стафилококком - появился фурункул - это и есть заражение?
eesti talupoisik Просветленный (34841) 4 года назад
вот это министр труда и здоровья эстонии----вот если ему так делают прививку, в центральной таллинской больнице-то грош цена этому министру-в этой больнице ни один медработник не подойдет к тебе без перчаток, антисептики-еще до коронокризиса, в каждой палате на входе, на каждой кровати, в каждом отделении на входе-а стафилококк это больничная инфекция-уничтожить ее можно только если каждый год строить новую больницу а старую сносить
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295184) 4 года назад
Да он может у части населения жить как микроб нормальной микрофлоры