Как купить машину с электронным ПТС?

Stop-Tussin Мастер (1721), на голосовании 2 года назад
Купил машину с рук с электронным ПТС. Мне нужно просто идти в гаи и они сами меня внесут в эту ПТС или как? У меня на руках только договор купли продажи и номер этого электронного птс.
Голосование за лучший ответ
кира Просветленный (25517) 3 года назад
При покупке авто у дилера счастливому автовладельцу достаточно оформить договор-купли продажи. Не забудьте запросить у продавца в печатном виде выписку из электронного ПТС. Далее следует оформить страховку, предоставив страховщику номер ЭПТС, после чего со всеми документами обратиться в ГИБДД.

Если автомобиль приобретается на вторичном рынке, необходимо предварительно подтвердить изменения в ЭПТС (см. пункт выше). После этого с полисом ОСАГО покупатель отправляется в Госавтоинспекцию, где ему выдают свидетельство о регистрации (СТС) и номерные знаки.
Вся процедура регистрации происходит без участия продавца.
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 3 года назад
"Как купить машину с электронным ПТС?"
и
"Купил машину с рук с электронным ПТС"
Ничего странного в вопросе?
Destino Искусственный Интеллект (326880) 3 года назад
Через госуслуги, или как обычно... Оформи осаго и запишись через госуслуги на оформление, распечатай заявление, пройди осмотр заранее, оплати госпошлину и приходи по записи в выбранное РЭО...
Василий Директор,37 лет, стаж 17 лет 3 года назад
Оформляете ОСАГО, далее с договором идете в ГИБДД. В договоре должны быть указаны все номера (вин, ЭПТС). Если авто старше 4-х лет, то пред всей процедурой проверьте есть ли ТО, иначе ОСАГО не получить, соответственно ГИБДД не зарегистрирует. Проверить наличие действующей диагностической карты можно тут https://гибдд.рф/check/auto
Высокий Оракул (70062) 3 года назад
Опасно это, мы, как то по старому, так вернее, ведь надо и под коврики заглянуть и эндоскопом в цилиндры залесть.
Павел Веретенников Ученик (192) 2 года назад
Самый простой способ на сегодня получить данные своего электронного ПТС, это визит в МФЦ со своим паспортом и вин кодом автомобиля.
https://dogovor-kuplyu-prodazhi.ru/jelektronnyj-pts/