Возврат денежных средств

Кирилл Веловатый Ученик (98), на голосовании 2 года назад
Купил в 2019 году GTX 1660TI за 21000 руб, недавно сломалась, вчера позвонили и сообщили, что есть два варианта - обмен на эквивалентную или возврат ДС по гарантии. Когда сдавал в магазине, сказали, что сумма возврата будет соответствовать цене на данный момент, а сейчас позвонил по телефону сети магазинов - сказали, что возврат только уплаченной. Подскажите пожалуйста, с указанием статьи в кодексе, на которую можно будет ссылаться
Голосование за лучший ответ
Алоис Гитлер Гуру (3635) 2 года назад
должны вернуть сумму на данный момент потому что ты не сможешь купить целый товар такой же из-за того что тебе не хватит на него. статью загугли
Mack Мастер (1606) 2 года назад
замену проси, и ищи в договоре гарантии сказанное об этом, если нет в договоре тебя могут послать
Тема ... Мыслитель (6228) 2 года назад
21 и 24 статьи озпп. Либо дадут новую, либо вернут сумму без перерасчетов. Т. е ту, которую вы заплатили
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) 2 года назад
h ttps://journal.tinkoff.ru/vozvratov/#:~:text=Напишите%20заявление%20на%20обмен%20или, жалуйтесь%20на%20магазин%20в%20Роспотребнадзор Устрани пробел в ссылке после первой буквы h и пройдись по ней!