Схема блока питания с высокой фикцацией определенного значения напряжения и тока.

Александр Таоасов Ученик (130), закрыт 3 года назад
Здравствуйте!
Я ищу схему блока питания для самостоятельной сборки. В интернете смотрю разные блоки питания, но все меня не устраивают так как нужна подстройка при просаживаний напряжения под нагрузкой и прочие проблемы. Мне нужен блок питания для измерительного комплекса, где нужно жесткое фиксированное значение напряжения и так же фиксированная сила различного диапазона тока до 1,5А.
Скажите, есть ли такая схема?
И если есть, то прошу подсказать где если вам нетрудно.
Заранее благодарю вас!
Лучший ответ
Дима Шанько Мастер (1271) 3 года назад
Не возможно поддерживать сразу и ток и напряжения, особенно если нарушается закон ома.
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179800) 3 года назад
проще купить готовый РБП
Александр ТаоасовУченик (130) 3 года назад
А это что за условное обозначение? Резервный блок питания?
Иван Иванов Оракул (62708) 3 года назад
У китайцев есть с цифровой регулировкой тока и напряжения. На работе используем https://aliexpress.ru/popular/laboratory-power-supply.html
Александр ТаоасовУченик (130) 3 года назад
Вы меня не поняли, нужен без подстройки. То есть обьясню попроще. Например, 12.00вольт на х. х. и 12.00вольт при 1-2А нагрузки без подстроек. Знаете такую схему?
Анна Бородина Оракул (62801) 3 года назад
есть, называется стабилизаторы напряжения и тока. Но есть проблема. По твоим запросам получится противоречие.
Александр ТаоасовУченик (130) 3 года назад
Стабилизатор напряжения и тока без просадки напряжения без ручной подстройки при нагрузке. Так понятно выращился? А то что вы пишете-это с прсадкой напряжения при нагрузке.
Анна Бородина Оракул (62801) Александр Таоасов, стабилизатор не дает просадки при любой нагрузке.
Маша Реутова Ученик (197) 3 года назад
Если в качестве силового трансформатора использовать БП от компа или ноутбука, то даже с не самым прецизионным стабилизатором на выходе, получишь очень неплохие параметры.