Любимая девушка в одной группе в вузе

? Александр Прохоров Ученик (180), закрыт 2 года назад
Пытают мысли о том, что если она найдет кого-то, то ему очень сильно повезет с ней и как бы чувствуется зависть к тому новому парню, что будет с ней. Учимся вместе в одной группе в универе и всë время присутствует страх, что она может с кем-то прийти вместе...
Как избавиться от этого и разлюбить еë, чтобы стало пофигу? Кто проходил через подобное?
Уже хочется просто перевестись в другой вуз

Отношения у нас не сложились до этого, не получилось
Дополнен 3 года назад
Понимаю, что нельзя и неправильно жить ее жизнью. Но все равно, каждый раз видя ее, очень тяжело
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215580) 2 года назад
Не бери в голову.
Эт ошибки юности и невежества.
Это не любовь.
Любовь узнаешь после познания САМОГО в себе.
Остальные ответы
Ктото Другой Гуру (3489) 3 года назад
так забей, зачем усложнять? Этого человека нет больше в твоей жизни как потенциального партнёра, максимум потенциальный друг
Дмитрий Покотилов Профи (608) 3 года назад
Сейчас такая проблема, 1 в 1. Нет конечно страха, что придет с кем-то, но неприятно все равно.
? Александр ПрохоровУченик (180) 3 года назад
Как отвлекаетесь?
Дмитрий Покотилов Профи (608) ? Александр Прохоров, да никак, просто забиваю на нее. Ведь человек нам интересен, пока мы не узнали все о нем. Думаете, ее не посещают такие же мысли как и вас? Отвлекитесь на других людей, вы не хуже ее
Сергей Курбанов Оракул (98967) 3 года назад
А вы живите себе спокойно. Хотите перевестись? Да ради бога. НО лучше в армию.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138445) 3 года назад
Обязательно найдет. и если не в универе, так вне его. Какой смысл ревновать и накручивать себя? Это же не ваша девушка.
STRANGE 271 Мыслитель (5159) 3 года назад
Читай книгу Олега Новосёлова, успеха у женщин не обещаю, Но то что такие вопросы перестанешь задавать и на душе станет спокойнее это факт 100% посмотри на Ютубе канал " Максим Вердикт"
Спроси у Всезнамуса Знаток (390) 3 года назад
Что вы испытываете к этому человеку, любовь или влюблённость? Вы говорите, что видя её, вам становится тяжело. Возможно вы влюбились в её образ, и, возможно, не станет её красоты - не станет вашей влюблённости. У А. А. Блока есть короткий стих на эту тему - "Предчувствую тебя". Почитайте его, знакомы ли вам эти чувства? Попробуйте разобраться в том, что вы испытываете, и рационально посмотреть на происходящее с вами, когда вы находитесь рядом с этим человеком. Поделите ваши переживания в отдельные группы: страсть и чувства. Попытайтесь поговорить с этим человеком, что конечно же, будет трудно, так как это придётся сделать через силу. Возможно, что после разговора вы сможете убедиться, что это не ваш человек, несмотря на её красоту. Тогда желание сблизиться и интриги пропадут. Но если окажется, что у этого человека есть с вами что-то общее, общий опыт, то, возможно, что этот человек заинтересуется и в вас.
Igor Оракул (67650) 3 года назад
Жиза... Одним словом, тебе нужно терпеть и ждать, пока любовь пройдет и смириться... От 2х недель это может длиться до 4х лет примерно..
? Александр ПрохоровУченик (180) 3 года назад
Очень тяжело терпеть и учиться одновременно
IgorОракул (67650) 3 года назад
Ничего не поделаешь, учеба нужна, все говорят так, и правы. Вот я бросил институт и сейчас жалею...
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158482) 3 года назад
Это с вами останется, на всю жизнь. Любить и бояться потерять. У кого-то в песне:"...и когда тебя обнимаю, будто кто-то тебя отнимает".
Галина Гуру (3704) 3 года назад
А может тебе больше повезло, чем тому парню. Так что всё идёт правильно.
Юров Юрий Мыслитель (9984) 3 года назад
Променяй руку, найми проститутку...
Высокий Оракул (69843) 3 года назад
Время лечит, иначе ни как.
ксения вавт Знаток (302) 3 года назад
У Вас прям зависимость какая то? ну не получилось у Вас а что ревнуете то? Вы же все равно друг другу не подошли. Вам не фиолетово кто с ней будет? о себе беспокойтесь лучше
Мария Куланина Гуру (4003) 3 года назад
Каждый раз повторяйте при виде нее, что она вас не любит. А раз не любит, вы будете искать того, кто полюбит. Потому что вы этого достойны. Переводите фокус с нее на себя.
гриот Знаток (316) 3 года назад
Знаете, у меня почему-то создалось о вас впечатление, что вы не уверенный в себе человек. Почему? Может я сейчас скажу глупость, но как я понял вы не действуйте. Вы вошли в этакий пассивный режим ожидания и ждете, когда проблема решиться за вас. Но так не бывает. Например, если вы положите руку на что-то горячее, вы же не будете ждать пока заработаете серьезных ожогов, правильно? Вы ее уберете. Понимаете аналогию? Девушка вам своим существованием делает больно, но вместо того чтобы "убрать руку с горячего" (отвлечься на других девушек или наоборот добиваться ее) вы стоите на месте делая себе только больнее и больнее. Но я вас понимаю. У меня была прям подобная ситуация, только отношений унас не было, у нее уже был парень. Мне было очень плохо, она мне снилась, не выходила из головы. Еще как назло она считала меня "прикольным" и в универе сидели за одной партой. Приходя на семинары, я общался только с ней контактируя с другими по минимуму, улавливал все что она говорит. Я же любил ее, мог ли я вести себя иначе? Выкинуть ее из головы, зная что такая прикольная девчонка с другим? Забыть ее и т. д. ..Конечно же нет. Чувства увы не поддаются разумному управлению. Это и отличает нас от роботов) Но я свою проблему решил. Как? Я перестал находиться в пассивном режиме. "убрал руку с горячего". Я перестал концетрировать на ней все свою внимание. Перестал ждать, когда ко мне подойдет кто-то, сам начал подходить и общаться. Начал разбавлять свой круг общения, чтобы максимально перестать концетрироваться только на ней. И это помогло мне. Потому что люди начали давать мне "инфоповоды" которые отвлекали меня от мыслей о ней ("у Васы было то, Леша анекдот рассказала прикольный, Сема помощи попросил и т. д.") И когда я начал узнавать людей побольше, то нашлась другая девушка которая, как мне сначало казалось ничем не примечательна, но такая прикольная. Но я не переключился на нее, она скорее была таким разбавлением. Я как бы начал метаться, и хз как, но понял что остываю. Понял что думать, что "вот она прям моя единственная и т. д." думать не нужно. Ведь все зависит от обстоятельств вокруг нас и знание конкретного человека. Но знаете, тут есть одно НО. Я не думаю что вы сейчас будете пользоваться моим советом или советами других. Ибо тот момент "когда становиться не выносимо горячо и убераешь руку" у вас еще не наступил) Вы пишите что мысли пытают вас, но видать недостаточно, ведь вы сами до этого скорее всего никаких действий не предприняли. Иначе вы бы не спрашивали совета сейчас. Это не упрек вам, не подумайте. Просто вы не достигли еще той точки чтобы действовать. Вы скорее пока еще "стонете от боли" но не действуйте, потомучто пока еще вам "удобно". Это и есть черта неувереннего человека, прежде чем дернуть он будет ждать и долго, даже возможно дольше чем нужно... или просто боиться чего-то. Осознайте это. Вы до сих пор в таком состоянии, потому что вам ПОКА ЕЩЕ КОМФОРТНО. Я уверен вы обязательно, что-то предпримите, но не сейчас))) Имейте ввиду, под дейсвтием я подразумеваю не только отступление (отвлечься от нее и т. д.), но и нападение (завоевать ее). И возможно из-за неуверености вы и предприняли первый вариант. Но помните, что за второй вас никто не осудит (если в рамках закона конечно). НО я не считаю что вам нужно идти из-за нее на родикальные изменение в своей жизни (бросать учебу, суицид (осуждаю) и т. д.) Поэтому единственнойчто я могу вам посоветовать именно СЕЙЧАС: держите у себя в голове что она такой же человек как и вы и она ни чем не хуже и не лучше вас. Поэтому менять свою жизнь кардинально из-за нее - не лучшее решение. Удачи вам.
? Александр ПрохоровУченик (180) 3 года назад
Спасибо за ответ.
Я подробно не описывал, но у нас были отношения какое-то время, нравились друг другу, все было идеально. Но по ее иинициативе "дальше не пошло.."
? Александр Прохоров Ученик (180) ? Александр Прохоров, еще почему то думаю, что новому ее человеку повезет с ней.. Так ли это?