Современные аналоги конденсаторов: КТ-1, М1500; СГМ-3Г; КД-2Б; К10-7В?

Ярослав Яровой Мастер (1051), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, какие из перечисленных советских конденсаторов можно заменить на современные?
КТ-1, М1500;
СГМ-3Г;
КД-2Б;
К10-7В.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368560) 4 года назад
К10-17 той же емкости и не меньшего, чем в схеме, напряжения
Алексей Оракул (69251) 4 года назад
Конденсаторы серий КД и КТ есть замена; СГМ ( герметичные прецезионные) - смотреть по факту используемых свойств; К10 - 17 от части тоже можно заменить современной керамикой.
АлексейОракул (69251) 4 года назад
И да, лучшая замена - использовать тот же тип, они до сих пор продаются и выпускаются.