учебный отпуск

Ыгорь пеТроВИЧ Мастер (2434), закрыт 15 лет назад
работаю, учусь, думаю уволиться но наткнулся тут на вопросы про учебный отпуск
и хочу спросить об этом специалистов и тех кто знает:
как взять учебный отпуск, на какой срок и что это вообще такое?)
Лучший ответ
Этника Искусственный Интеллект (110566) 15 лет назад
Насколько я поняла из предыдущего вопроса, вы учитесь на дневном отделении? Поэтому оплачиваемый отпуск учебный вам не положен на работе. Только без сохранения заработной платы могут предоставить дни.
Источник: профессия-начальник отдела кадров
Остальные ответы
Валерия Мастер (2410) 15 лет назад
когда ты учишься в вузе у тебя бывают сессии - тебе могут дать справку-вызов в универе, что у тебя с такого-то по такое-то число сессия, на работе могут отпустить, а могут и нет (зависит от руководства) , оплачивается 100%, можно взять два раза в год
Пользователь удален Профи (724) 15 лет назад
Учебный отпуск - отпуск с целью научиться отпуску настоящему, реальному.
Света Воробьева Мастер (1290) 15 лет назад
учебный отпуск предоставляется студентам заочных отделений, получающим первое образование - предоставляется на основании справки-вызова, кол-во дней зависит от курса (40-50 дней в год) , на последнем курсе 4 месяца - для сдачи госов, написания диплома и его защиты, студентам обучающимся очно учебный отпуск не предоставляется
Источник: начальник отдела кадров