Есть желание подключить дом. интернет с 1 Гбит/с.

Славка Ученик (195), закрыт 3 года назад
Сейчас 100 Мбит/с, если будет 1 Гбит/с какая будет разница? Что будет быстрее и т. д?
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (334239) 3 года назад
если раньше ты фильм качал за 20 минут, то будешь качать за 2 минуты
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 3 года назад
ага, а перезгрузка hdd снижающая скорость, а достаточное кол-во раздающих, хотя с этим мало должно быть проблем
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (334239) Обосрамс Шрамов, 1 Гбит = 125 МБ/с скорость записи на современные диски от 100 до 200 МБ/С
Остальные ответы
с богом Искусственный Интеллект (116957) 3 года назад
Разница в цене, скорости те же самые, узкие ворота для проезда, хоть танк купи, а в тоннель не проедешь
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186068) 3 года назад
Если фильм отдают со скоростью 5Мбит/с, то по фигу какой инет у тебя от провайдера, на гиг или на 100.
iEvpator Просветленный (25997) 3 года назад
Бессмысленно подключать 1 гигабит, ибо ни один внешний ресурс не отдает с такой скоростью.
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 3 года назад
utorrent, облака
Sergey SudinЗнаток (276) 3 года назад
разве что все файлообменники, торренты, облака.. реально ничего
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) Sergey Sudin, все файлообменники это явно нет, если только они не торрент-трекеры
ОБНОВЛЕНИЕ ПО... Гуру (4185) 3 года назад
Ну если только для торрентов
Или если вы постоянно что-то качаете (и то не факт что быстрее будет, потому что сервера все по разному отдают данные)
А так зачем он?
Ruslan Просветленный (24152) 3 года назад
Скорость интернете это не показатель его качества гораздо важнее пинг и jitter
Алексей ИвановичУченик (124) 3 года назад
Вы же понимаете, что говорить о пинге интернета не имеет никакого смысла. Пинг это задержка до конкретного сервера. А она будет разной до разных серверов.
Алексей ИвановичУченик (124) 3 года назад
А джиттер это вообще штука применимая только к беспроводным сигналам, у проводных его не замеряют, он там настолько мал, что не берется во внимание вообще.
Алексей ИвановичУченик (124) 3 года назад
Волны по кабелю распространяются куда предсказуемый, чем между базовой станцией и мобильным телефоном, если конечно кто не откусит кусачками кабель.
Ruslan Просветленный (24152) Алексей Иванович, ну шумы и в кабелях есть и в оптике
Mono.mem Мудрец (15025) 3 года назад
Не, это того не стоит. 100 Мбит хватает на всю семью, да и ни один сервис не сможет выдать гигабит
Sergey SudinЗнаток (276) 3 года назад
облака торренты файлообменники
могут раздатчики повлиять
Яшка Артиллерист Просветленный (46972) 3 года назад
даже 250 за глаза хватает чтобы рубиться в онлайн игры при этом качать что то на комп с скоростью 27-30 и вся семья в интернете через вайфай, в прочем на вкус и цвет
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 3 года назад
через вифи на 150 мбит в сек при 4-5 палках 5dbi маршрутизатор и 4-6 (скорее все же 4) dbi usb wi-fi 150 мбит N 2.4 ггц 2 стены замер такой, на 2 мбайт в сек скорости пинг уже 40-80, на 10.9 мбайт в сек (это 100 мбит в сек) пинг 400-800 между и это между маршрутизатором и usb wi-fi что означает что пинг такой чисто из-за вай фай и то как он нагрузку в виде скачки файлов держит, а у вас всё нормально.

по проводу 2 мбайт в сек = 1-2 пинг, при 10.9 мбайт в сек (это 100 мбит в сек) = 7-14

а у вас всё норм семья сидитв браузере через тлф или комп то это да норм но не поиграе (по проводу конечно норм будет, правда замер одновременно и провод и вифи не делалось токо вифи)
Алексей Иванович Ученик (124) Когда я серфил через усб адаптер вифи у меня пинг был до маршрутизатора в районе 4 мс. Так что то у вас слабое - или маршрутизатор или адаптер
Пушистый Хвост Мудрец (18558) 3 года назад
все равно у них скорость не соответствует
Обосрамс ШрамовОракул (57774) 3 года назад
доказательства будут?
Пушистый Хвост Мудрец (18558) Обосрамс Шрамов, возьми да проверь...)
Алексей Иванович Ученик (124) 3 года назад
Разница будет ощутимой, особенно если играешь на стриминговых сервисах.
А если не играешь - то зачем быстрый интернет? Лично для меня, для просмотра контента хватает 100-ки с головой.
Compute Мыслитель (5887) 3 года назад
Сравни. Посмотри какая скорость загрузки будет со 100 мб/с и с 1 гб/с
http://speedtest.tele2.net/10GB.zip
Результаты отпиши, интересно узнать
ИльяМыслитель (7872) 3 года назад
Мне кажется там ограничение на 25 Мб/с стоит. По крайней мере выше 210 мегабит/с не поднимается.
Compute Мыслитель (5887) Илья, Там нет ограничений никаких. Ограничения только у твоего провайдера или сетевой карты.
Я Твой Дом Труба Шатал и Калитка Хлопал Мудрец (15079) 3 года назад
где то тебя нае_бали. 5400 роутер не выдаст мегабит стоячи 6к рублёв
Высокий Оракул (70531) 3 года назад
Не почувствуешь. Я свой ещё на 4 дома продаю, прибыль идёт, а скорость не падает. К Телеком - рулит, в нём можно продавать и жить в плюсе.
nonme Мудрец (15552) 3 года назад
ну если активное оборудование в доме не подерживает гигабит то торку особого не будет. компы должны гигабит подержывать. вобщем канал будет свободнее и меньше тормозов будет
Илья Мыслитель (7872) 3 года назад
Кроме разницы в загрузке больших файлов разницы не почувствуете (и то не везде, отдающий сервер может иметь свой лимит на максимальную скорость отдачи файла). Такую скорость могут не поддерживать устаревшие или дешевые устройства, а также на компьютерах рекомендуется использовать SSD вместо HDD, чтобы не было ограничения в виде скорости записи на диск.
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306632) 3 года назад
Не-а, погожу покудова 1 Тбит/с подключать начнут. ☺