Как сделать нормальное отображение букв в Ubuntu?

JAMES BOND Ученик (1), закрыт 3 года назад
Ubuntu 20.04, проблема в том, что когда захожу в настройки, в приложения, то часть букв проглочена, слово написано наполовину.
Лучший ответ
Dr. Ливси Гений (53840) 3 года назад
забавно. Первый раз такую багу вижу. Я даже более того думаю тут вообще не в шрифте дело. Какая-та системная настройка поломана.
Попробуйте создать нового пользователя и проверьте, будет ли там такая же ошибка. Если ошибка там есть - то ковырять в системе, а это может быть долго. Если в новом юзере все хорошо - то перенесите нужные настройки из первого профиля и все.
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (55571) 3 года назад
Это проблема отображения на некоторых экранах ноутбуков, поставь XUBUNTU и проблема будет решена
alexiron66 Оракул (50884) 3 года назад
Возьми мышкой вот эту границу и перетащи вправо.