Философский вопрос

Нормально ли, что мне 23, а я никогда даже за руку с парнем не держалась?

До 15, 16 лет я особо не интересовалась парнями, а потом потеряла самое дорогое, что у меня было, я потеряла смысл жизни и у меня наступил депрессняк длиной в 7 лет, вообще пропал интерес ко всему, к людям, к жизни, тогда я не думала, что это так затянется, жила как во сне, отучилась, пошла работать, уделяла практически все свое время работе от того, что не было др интересов, думала, что такое состояние это норма, уже привыкла и это прижилось, но не так давно меня стало опять накрывать и я решилась пойти к врачу, где мне успешно выписали таблы, с которых меня довольно быстро стало отпускать и захотелось снова жить и я поняла как много всего я упустила в жизни за эти годы из за своей глупости и внушению, что депрессии не существует

Никто не устанавливал по этому поводу никаких "норм".

Подумаешь!
Некоторые и с будущим мужем начинают знакомство с... почти драки!

У вас ещё есть время всё успеть, не паникуйте. Ваше поколение в обще поздно созревает до отношений с противоположным полом. Некоторые до 30 лет в косплей играют, и о парнях особо не парятся. А если вы сами хотите, так успеете.

Это отклонение

Нет