Новости - АвтоВАЗ создаст "автомобиль доступный" Ничё аббревиатурка ЛАДА АД? Эт серьёзно. Ссылка внутри

Усов Сергей Просветленный (33316), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вообще странно было бы иносранцам прокачивать названия под русский язык. Особенно моделей для собственного внутреннего рынка. Но придумавшему такое название проекта русскому надо сразу памятник при жизни ставить. Урод.
Лучший ответ
Gadabsolut Мыслитель (9028) 15 лет назад
О такой новости только в стихах! ! :)

Если ты такой "разумный",
Что купил себе машину
И машину это точно
"Тазом" Вазовским зовут,
Не печалься, и не плакай,
И не лей ручьями слезы,
Даже из телеги этой
Можно "ТАЧКУ" сотворить.
Источник: Здрасти!!!
Остальные ответы
Игорь Мыслитель (6824) 15 лет назад
Писец, не перевелись ещё на Руси дураки, у них маркетологи вообще хоть чем думают то, и вообще имеют такую способность?
Юлия Сбитнева Просветленный (22158) 15 лет назад
Ну ежели за основу Калину - то ад....
Источник: ужыыыыысссссссссс
Александр Мастер (1872) 15 лет назад
Сатанизмом попахивает) ) Пипец если серьёзно...
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) 15 лет назад
верить журналюгам мэйла - последнее дело
Усов СергейПросветленный (33316) 15 лет назад
Кто верит? Я просто выборку предприятий делаю и случайно наткнулся. Мне вот интересно, а слова местами переставить слабо было?
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134310) Сомневаюсь, что именно так проект и обозвали ;) Скорее Доступный автомобиль - ДА :)
Роман Бурмистров Ученик (134) 15 лет назад
Русский народ всегда славился своим УМОМ!!!!
Сергей Л. Мыслитель (5504) 15 лет назад
Эти нововведения были б интересны, если б не набили оскомину со своими метаниями. Не хочется даже вникать.
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Интересно, а что это никто не подпрыгивает над названием Nissan AD (Ниссан АД)? . Причем, в отличие от АвтоВАЗа это не условное название проекта, а название модели, которая продается не один год.
Вот ведь какая странность то. . :)
Или подпрыгивание на тему Ниссана это не интересно, "патамушта Ниссан эта ипонскае эномарко эта ВАУ и крооотаааа, а исчо ано никагда ниламаиццаааа" ? :)

Усов СергейПросветленный (33316) 15 лет назад
Как то не подпрыгиваиццо, потому как называя модель Ниссан АД ипонцы клали на русский язык с прибором. Да и не обязаны они были модель для внутреннего рынка проверять на благозвучность вашему уху. А вот ентим маркетологам кто то на мозг наступил, мало того что аббревиатура в глаза прямо лезет, так ещё и звучит коряво. Русскому языку их точно не учили.
Батя МахноМудрец (17788) 15 лет назад
+1000 Почти копия Nissan Expert, да и вообще машинка не плохая, по вместительности, надежности, правда не крутая, больше смахивает на рабочую лошадь.
Да и поахать над Ладой куда более интересно...
Помню еще когда шумел проект Лада Ц, так вот дибил какой-то обсуждал, мол в экстерьере Лада Ц все "спижено" из иномарок, а я вот не понимаю, что значит спижено, руль чтоли должен быть квадратный или как от самолета, педали должны быть в обратной последовательности?
Вообщем дебилов хватает, вот я к чему, я уже здесь давно заметил нездоровые взгляды аудитории на Автоваз. Зажрались ездят на своих хламовозках и русские машины в приципе не рассматривают, а для кого-то это единственно возможный вариант...
Насчет единственно возможного варианта не спорю. У меня единственно возможный вариант 4WD. Следовательно, глядя на Росавтопром вариантов то и нет. Уаз и Нива. По комфортности и надежности не устраивают, хотя по проходимости фору многим япам дадут. Только при -60 и 300 км до ближайшего жилья надежность и комфортность лучше проходимости, проверено на себе. Вот и ездим на старых япах. В 2007 году всю эту конюшню для семьи за миллион купил, а сейчас любая из них под миллион тянет.
Вот и возмущаемся, что канал прикрыли. Прийдется лет 10 теперь на них ездить.
Василич Мудрец (15617) 15 лет назад
ниссан АД, мазда САСУ, тоже не хреново! А в этой статье, просто неудачное сочитание слов . Эти машины, кстати, люди ждут и с удовольствием покупать будут !
Батя Махно Мудрец (17788) 15 лет назад
что-то я там нигде не увидел "АД"
Слепень Бычий Мыслитель (6450) 15 лет назад
Много есть забавных названий: ДЭУ - Калос, Протон - Пердана, тот же Ниссан AD, Хюндай вообще по-корейски звучит "Хуинда"!