Какие налоговые выплаты должно производить физ. лицо, занимающееся индивидуальной предпринимательской деятельностью???

DeN™ Профи (512), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1036) 17 лет назад
С Рождеством, Денис!
Вы предприниматель? Если это уже так, удивительно, что не поитересовались о своих налогах ранее. У Вас, как правило, налообложению подлежит разница сумм межу доходом и расходами. В целях налогообложения расходы принимаются не любые, а определённые в Налоговом кодексе.
Почитаёте немного его на http://www.garant.ru
Источник: Юрист Сергей Журавлёв. http://www.advokat-realty.narod.ru/
Остальные ответы
Дусяшка Мастер (1753) 17 лет назад
Если Вы на вмененке, платите ЕНВД + пенс. (страх. часть и накопительная) , если на упрощенке (оно бывают разные, в основном: доходы-расходы) - платите это вид налога на прибыль + пенс. опять-таки. Да, по поводу пенсионного - если Вы старше 1967 года рожденгия, то платите только страховую, нгакопительную не платите. Удачи
Сергей Иванов Ученик (242) 17 лет назад
все зависит от вида деятельности если эта деятельность подпадает под ЕНВД то и платить будешь в зависимости от соответствующих коэффициентов см. НК РФ глава 26.3
Если не подпадаешь, то скорее всего будешь работать по упрощенке гл.26.2 НК РФ 6% от дохода или 15% от дохода минус расход.
No_name_No_face Просветленный (22602) 17 лет назад
Все зависит от вашего вида деятельности!

Чем вы занимаетесь? Или думаете заниматься?

Взависимости от этого вы "подпадаете" под тот или иной вид налогообложения.

Например, если у вас будет свой небольшой магазинчик, где вы сами и будете продавцом, тогда ЕНВД - налог + Проплаты в пенсионный фонд - 100 рублей в месяц на страховую часть, если вы родились до 1967 года и дополнительно еще 50 р/месяц на накопительную, если после 1967 года.

То же самое если таксистом!

А вот если ваша деятельность не подпадет под ЕНВД тогда другие налоги, точнее про ЕНВД написано в главе 26.3 НК РФ.

Короче уточняйте вопрос!