А что вас раздражает?

ЕэЛь Оракул (59655), закрыт 15 лет назад
в культуре родной речи. Меня невозможно как бесит, когда говорят: НА районе, позвОнят, ихНИЙ, кАталог и каНКУлятор
Дополнен 15 лет назад
ну и конечно слова-паразиты: "как бы", "это самое" и т.д.
Дополнен 15 лет назад
катАлог - это я не ту букву выделила
Дополнен 15 лет назад
А ещё когда говорят - Одна тысяча девятьсот пятый (например)
Лучший ответ
Милена Профи (542) 15 лет назад
Когда говорят дОговор, катАлог, звОнит.
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 15 лет назад
Неграмотность в грамматике и говоре, тупость и тормоз)
Ириска Мыслитель (7896) 15 лет назад
Бесит, когда говорят свекла, ведь правельно свёкла!
olga Профи (983) 15 лет назад
"как бы", "а я такая ..."
ЕэЛьОракул (59655) 15 лет назад
Вот про это я забыла написать, это вообще кошмар что такое: "это самое" и т.д.
..::/HUMANOID\::.. Мастер (1073) 15 лет назад
Меня больше бесит молодёжный слэнг!
Хотя я пользуюсь им даже не замечая этого!
Больше всего бесит когда говорят не ЧТО, а ШО!
Сестра Братьев Пилотов Просветленный (42193) 15 лет назад
Вот-вот.. . Транвай, калидор, библитека.. . :-))
евгений немиров Мыслитель (5003) 15 лет назад
а меня бесит такие слова как "сцуко", "пехатинчег", "что за глупое креведко", "пазитифффчег", "мну", "чмоки", "привеАт", еще дибильное слово "пипец", и бесит еще ШрИфТ ДеБиЛаФ
Аня Мастер (1402) 15 лет назад
О КАК!, НЕСПАВШИ, АГА и всякие слова-паразиты
strange Профи (936) 15 лет назад
еще говорят взаде вместо сзади и вообще перл: заместо (в смысле вместо) , но это мелочи. Вот когда говорят: ка*талог (ударение на 2й слог) вот тут я в ауте. Сборник он и есть сборник и неча выпендриваться.
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
да-да-да! ! а ещё свеклА, творОг, катАлог, по скидке, а за звОнит вообще убить готова уже.
ррррррррр!
ЗагадкаОракул (86141) 15 лет назад
ТворОг - это правильно!!! Вообще в словах творОг, свЁкла двоякое ударение, но дикторам предписано говорить одинаково, так, как я написала.
*муза* Оракул (99323) Как это в свёкле двоякое ударение,если в русском языке звук ё в словах-ударный?А слово это пишется именно с ё. С творогом согласна-там двоякое ударение,но я не писала,что твОрог-правильно,я лишь овтетила на вопрос-что раздражает)ну вот не еперношу,когда говорят творОг.
Машенька Кирий Гуру (4748) 15 лет назад
А еще есть дОговор, двухтысячный и т. д. , тупость очень раздражает...
Вадим Демиденко Гуру (3445) 15 лет назад
Ничего не раздражает в разговоре. Меня другое раздражает, когда читаешь художественную книгу и видишь там грамматические ошибки за 1-й класс!!!!
ЕэЛьОракул (59655) 15 лет назад
ну это редакторы плохо работают, а вы сравните годы издания книг, мне досталась приличная библиотека, книги изданные в советское время ошибки почти исключены, а нового издания книги просто пестрят опечатками.
Nensy Профи (566) 15 лет назад
Говорить можно по-разному, главное в тему и знать ГДЕ и ЧТО нужно сказать. Терпимее относитесь к людям, а если кого-то что-то раздражает, значит человек просто нервный.
Анастасия Лущай (Чепурдеева) Ученик (151) 15 лет назад
Раздражает, когда люди произносят неправильно слова: лисапед, семачки, исть.. .
И когда люди, ну очень высокого мнения о себе, хотя на самом деле ничем не лучше других....
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
многое, но стараюсь раздражение гасить, а безграмотность убивает и режет уши, увы...
Белый Клык Мыслитель (5006) 15 лет назад
меня больше раздражает, когда люди не могут нормально сформулировать свою мысль. если отвечавшие правильно поняли Вас, Вы хотели спросить, не что нас раздражает в культуре нашей речи, а раздражают ли ошибки, допускаемые людьми в разговорах.
я довольно грамотный человек, думаю, это врожденная способность. и давно привыкла, что большинство окружающих делает кучу ошибок, которые мне режут глаз и ухо. и научилась относиться к ним снисходительно, тем более что иногда и я сама допускаю ошибки.
Буся Мыслитель (8479) 15 лет назад
а меня это совсем не раздражает...))))))))))))))))))))))))))))))))) )
ну ни всем же быть такими умницами, как вы, например....))))))))))))))) )
согласна с НЭНСИ...
ЕэЛьОракул (59655) 15 лет назад
А вас вообще ничего не раздражает?
БусяМыслитель (8479) 15 лет назад
в культуре родной речи ничего не раздражает
Евгения Мыслитель (5857) 15 лет назад
меня украинский акцент раздражает в людях которые выросли и учились в России!
ЕэЛьОракул (59655) 15 лет назад
А может он не украинский?
ЕвгенияМыслитель (5857) 15 лет назад
мои родственники (г.Донецк) разговаривают именно так!
валерия Гуру (3511) 15 лет назад
меня раздражает хамство и нерасторопность...