Образовательный путь

Перевод в другую школу на второй год в 11 класс. Есть ли смысл и возможно ли.

Ситуация: раньше жили в другом районе, в школу пошли там. После переезда не стали переводиться. После 9 дочь захотела пойти в 10. Пошли. Зимой (это поошлый год был) заболела коронавирусом (самое начало пандемии было) и пролежала месяц в больнице с пневмонией. 10 класс, все сложно. Тем более гимназия, спрос повышенный, предметов много. 6-дневка по 7-8 уроков. С февраля ушли до конца года на удаленку по всей стране.
Сильно просел иммунитет, каждый месяц минимум неделю болеет. Как стала ездить в школу с сентября, так и пошло. К новому году отстала еще сильней из-за частых болезней. По предметам, где легко понимает, нормально. По некоторым все сложно. Репетиторство не вариант, времени вообще нет на доп. занятия. В итоге в конце января забрали документы из школы и ушли.
Во дворе нашего дома тоже есть школа. Обычная, не гимназия. Предметов меньше, нагрузка ниже, учатся по 5-дневке. Ездить никуда не надо. Прямо под окнами школа. Встал вопрос: есть ли смысл пойти в эту школу во дворе еще раз в 11 класс, чтобы потерять не 2 года, а год. Как бы на второй год остаться, но в другой школе. Или проще с аттестатом за 9-й класс поступать в техникум/колледж сразу?
И можно ли вообще так сделать.

Колледж или школа зависит от ваших целей. Если универ нужен или просто пока не ясно, кем хотите стать, то в школу идите, ничего страшного в потерянном годе-двух нет, главное в итоге найти своё призвание.