Роман Тихий Дон

Игорь Нестеренко Знаток (259), закрыт 2 года назад
С какой целью так подробно описывается быт и нравы казачества
Лучший ответ
Auf Wiedersehen Мыслитель (5183) 3 года назад
Чего бля? Чё ты несёшь...
Игорь НестеренкоЗнаток (259) 3 года назад
Auf Wiedersehen Мыслитель (5183) Роман-эпопея М. А. Шолохова "Тихий Дон" по праву считается самым значительным и серьезным его произведением. Автору удивительно хорошо удалось передать жизнь и быт донского казачества, сам дух его и связать все это с конкретными историческими событиями. Эпопея захватывает ряд великих потрясений в России. Потрясения, описанные в романе, сильно отразились на судьбе донского казачества. Как нельзя более ярко определяют жизнь казаков в тот трудный исторический период, который отразил Шолохов в романе, вечные ценности. Любовь к родной земле, уважение к старшему поколению, любовь к женщине, необходимость свободы – основные ценности, без которых не мыслит себя вольный казак.
Остальные ответы
Юрий Котков Оракул (96662) 3 года назад
Шолохов сам из них. увлёкся.
Елена Сазонова Профи (911) 3 года назад
Чтоб ты культуру своих предков не забывал)
Лида Высший разум (112430) 3 года назад
увековечить для потомков
Че Гевара Просветленный (41493) 3 года назад
На то он роман, чтобы широко и глубоко дать понять читателю, из чего складывалось мировозрение казаков, их поступки и стремления и т. п.
Владимир Миронов Просветленный (42439) 3 года назад
А что, бля, в этом вопросе такого лидерского? Обычный вопрос. Ничем не примечательный. Неинтересный.
Вячеслав Клочков Ученик (167) 3 года назад
На русский пишешь брат давай а то не понять твой стремлений
Дед Искусственный Интеллект (206828) 3 года назад
Чтобы было понятно как люди жили.