Политические дебаты

Как Вы считаете, почему так сильно поменялся вектор политики России и как на него реагируют в мире?

Раньше при любом давлении наш условный МИД максимум выражает лишь "глубокую озабоченность", а в крайних случаях "особенно глубокую". А сейчас сложилось впечатление, что где-то переключили тумблер.

А теперь немного о событиях недели. Первый звонок Байдена показался уловкой:" Мы вам предложим встретиться, предварительно наругав, и что-нибудь предложим с барского плеча. Но на словах". Наши сказали, что можем обсудить встречу, но то, что обсуждать её детали можно хоть до второго пришествия, тактично умолчали, включив режим лёгкого динамо. Буквально сразу вдогонку прилетели новые санкции. На самом деле они не влияли ни на что, но про тумблер я уже сказал сверху. Пока обсуждали санкции, Байден опять внезапно выступил со спичем про Россию, заявив:" Мол, санкции я мог бы назначить и покруче, и вообще, Владимир, ну давай встретимся".

А Владимир безмолвствовал. И злобно (а может, и добро) потирал руки. Где это видано, чтобы президент США так выклянчивал встречу два раза подряд? Это уже не похоже на уловку.

Ответ на второе приглашение не заставил себя долго ждать. Помимо высылки дипломатов и создания вполне конкретных дополнительных ощутимых гадостей посольству США самому послу прямым текстом намекнули, что пора бы тебе, дорогой, ехать на родину за консультациями. А это значит только то, что с ним никто разговаривать больше не собирается. И самое важное. Прямым текстом сказали, что американские "неправительственные организации" будут закрывать.

Так, запад нас предупреждал перед принятием нами Поправок в Конституцию РФ на референдуме-2020, чтобы мы их не принимали. Народу России эти дегенераты что-то там смеют указывать...
Там в предыдущей Конституции РФ открытым текстом было записано, что Международные нормы Права выше наших. А теперь этот номер у них не проходит, как и переписывания итогов Второй Мировой, искажение семейных ценностей и т. д. Дело именно в этом, а не в обнулении сроков президентства Путина. Они там в шоке! Насчёт обнуления - в Китае, вообще, пожизненно президент будет править, а Китай нам все в пример тут ставили !

Это агония путинского режима. Экономику поднять не в состоянии. Тогда будем отвлекать граждан внешними врагами и т. п.

Владимиру просто нечего сказать. Отделаться хихиканьем и блатными прибаутками уже не получится, не тот уровень напряжённости.

Просто культуру общения в мире никто не отменял, но как только США стали открыто называть Россию врагом да еще и на весь мир, Россия перестала считать нормы международной вежливости при общении с США излишними тем более, что Россия не нуждается в США больше чем та сама с России да и торговый оборот упал до уровня меньше чем с островом Пасхи! Правда ты забываешь, что отвечая США Россия всегда подчеркивала партнёрские отношения, давая понять, что готова на паритетных началах к диалогу, но предупреждала постоянно, что с Россией с позиции силы разговаривать нельзя! И генералы из Пентагона это понимают!

дак раньше россия не имела возможности защищаться. А сейчас мы можем за себя постоять, потому и риторика изменилась.