Помогите решить задачу

тема Стрельцов Ученик (96), на голосовании 2 года назад
Вариант 19
задача по определению физического износа внутреннего горячего водоснабжения 12-ти этажного дома.

данные для расчета: стоянки и магистрали выполнены из черных труб, запорная арматура – латунная. срок эксплуатации здания – 12 лет.

признаки износа: капельные течи в местах резьбовых соединений трубопроводов и врезки запорной арматуры, нарушение теплоизоляции магистралей и стояков.
Голосование за лучший ответ
Dov Гуру (3751) 3 года назад
Нет данных о качестве воды. По нормам должна быть питьевого качества. На практике при двухтрубной системе бывает техническая, которая идет одновременно и на отопление и гор. водоснабжение. На фото стояк отопления 1/2` такой системы после 30 лет эксплуатации. Коррозии не видно, а просвет закрыт отложениями. Течи устраняются подтяжкой. Если не поможет - перемотка лентой ФУМ.
Это все из практики. Я не спец. С расчетом не помогу.
DovГуру (3751) 3 года назад
Забыл фото
марина бормотина Ученик (193) 3 года назад
Нет данных о качестве воды. По нормам должна быть питьевого качества. На практике при двухтрубной системе бывает техническая, которая идет одновременно и на отопление и гор. водоснабжение. На фото стояк отопления 1/2` такой системы после 30 лет эксплуатации. Коррозии не видно, а просвет закрыт отложениями. Течи устраняются подтяжкой. Если не поможет - перемотка лентой ФУМ.
Это все из практики. Я не спец. С расчетом не помогу.