Ремонт и обслуживание авто

Два желтых провода с генератора альфа

Купил себе новый двигатель 125 кубов на альфу вместо 110. Столкнулся с такой проблемой, что с генератора выходят два желтых провода вместо желтого и белого какбылт раньше. Где то нашел, что можно подключать эти провода в любом порядке. Все подключил, мопед заводиться, идет зарядка, но несветит свет. Пробовал менять местами эти желтые провода, но это не дает никакого результата. Реле регулятор поставит тот что шел в комплекте с двигателем. Подскажите чть в этом случае делать. Кто то говорит что при двух желтых проыодах свет нужно делать от аккумулятора, но мне кажется акб будет быстро разряжаться.

Так все таки без разницы как подключать, в любом порядке???

на старом генераторе было начало обмотки эта масса потом желтый это отвод средний и белый это конец обмотки! а на новом моторе обмотка изолированна от массы и начало и конец обмотки этот желтые провода! этот генератор лучше но нужно немного переделать проводку на постоянный ток и купить реле регулятор на 5 контактов он мощнее

Суть не меняется, это те же провода как и на твоем пред идущем моторе, т. е белый-желтый, тут желтый-желтый, нет света начни по порядку проверь лампочки, прозвони проводку и тумблера, не вздумай подключать свет напрямую только через реле регулятор.

скачай схему и проверь все или езжай к електрику, если не умеешь