Как бы Вы поступили в такой ситуации?

Aleksandra???? Ученик (193), закрыт 2 года назад
Если бы не поступили сразу после школы в университет?
Пошли бы в училище/ПТУ/колледж (или как там их ещё называют), чтобы" не терять год" или бы пошли работать, а через год поступили пересдав ЕГЭ или досдав какие-то предметы?
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485658) 2 года назад
В любом случае надо получать ВО, а способ -не принципиален. Поступайте, как получится. Но отступать нельзя. Желаю удачи!
Остальные ответы
Хэнк Андерсон Оракул (85010) 2 года назад
Поступил бы так -

Не стал бы тратить время на "Высочайшее" образование, положил бы на него болт. Один хрен там бесполезной фигне учат
Mamay Высший разум (221524) 2 года назад
Можно и поработать. Для ценности денег. Чтоб узнать взрослую жизнь.
Aleksandra????Ученик (193) 2 года назад
Да, опыт жизненный будет хороший.
Mamay Высший разум (221524) Дарья Горюнова, Ниче год пролетит и можно поступать.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1270439) 2 года назад
Вполне разумно. В 50-е годы прошлого века вообще в ВУЗ имели право поступать только отработав 2 года.
Юльчик Оракул (72027) 2 года назад
Смотря какую профессию выбрала. Если подобная есть в училище почему бы и нет? Если нет, то можно и поработать.
котик серенький дымич Оракул (75552) 2 года назад
сударыня, здесь имеет место понятия - рациональность т. е какая из альтернатив будет лучше? пойти в ПТУ это путь в никуда т. е профессия вас не привлекает, а вот материальная база, кроме стипендии - считай что нет, вариант 2 - пойти работать, вы по меньшей мере будете иметь возможность купить что в пределах ваших возможностей, будете иметь возможность хоть как -то готовиться к пересдаче ...2 вариант рациональней ...кстати выбор профессии - военным сейчас почёт и приоритет и своё жильё получите гораздо быстрей, чем на гражданке, вы подумайте, изучите, в инете информации более чем достаточно ..
Aleksandra????Ученик (193) 2 года назад
Да, я вообще считаю что эти заведения в большей степени для тех кто в принципе не очень хочет получить высшее.
Не понимаю этого"Сначала техникум/колледж и потом если все сложится, то в ВУЗ"
А что должно сложиться? После СПО поступить сложнее, чем после школы или год спустя после её окончания. Многие потом не хотят идти получать высшее (Это понятно: на руках есть какая-то бумажка и хочется работать. Нет уже мотивации). По мне здесь колледж-это и есть та самая потеря времени.
Это за исключением случаев когда нет денег никаких вообще (Тут мало ли, ситуации бывают разными. Вот нет возможности и всё тут. И не придвидится. И вот поэтому выбирают СПО).
котик серенький дымич Оракул (75552) Дарья Горюнова, сударыня, ваше мышление в формате холодной аналитики, что очень хорошо ..мне остаётся только сохранить вашу мотивацию ..начало всего… есть благоразумие.. оно учит, что нельзя жить приятно, не живя разумно, нравственно и справедливо и наоборот, нельзя жить разумно, нравственно и справедливо, не живя приятно..
котик серенький дымичОракул (75552) 2 года назад
сударыня, ваше мышление в формате холодной аналитики, что очень хорошо ..мне остаётся только сохранить вашу мотивацию ..начало всего… есть благоразумие.. оно учит, что нельзя жить приятно, не живя разумно, нравственно и справедливо и наоборот, нельзя жить разумно, нравственно и справедливо, не живя приятно..
Nanalia Tuzina Мастер (1057) 2 года назад
Всё зависит от школьной базы знаний и от силы воли. Если уверены в своих знаниях и будете продолжать готовиться в течение года, можно поработать и в следующем году снова поступать. Если не уверены, то, чтобы не забыть материал, можно пойти к колледж, сохранить ритм учёбы, а на следующий год попытаться снова поступить в ВУЗ.
утробный Оракул (53294) 2 года назад
яб пошёл работать чтоб заработать