Как правильно оформляется дарственная на квартиру? Какие документы нужны, сколько стоит оформление?Как можно поподробнее

Natali Мастер (1133), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лариса Жукова Мастер (1018) 14 лет назад
Вобщем не сложно. Оформляете договор дарения ( можно в любом агенстве по недвижимости, или сами) Право собственности на квартиру, тех. паспорт, квитанция уплаты госпошлины и нотариальное согласие на дарение другого собственника, если таковые имеются. Идете в ФРС, там при вас заполняют заявление и регистрируют факт дарения.
Остальные ответы
Максим Гуру (3395) 14 лет назад
нашла где спросить
неличка Л Мыслитель (5739) 14 лет назад
Нужно идти в государственный (только) натариус. С собой взять паспорт, справку из ЖЭКа о прописке и оплате комуслуг, квартирные документы и деньги. Оплата в зависимости от площади жилья.
Олег Шестухин Мастер (1837) 14 лет назад
500 рублей за регистрацию в УФРС. Предмет описывается так же как при купле-продаже. Для чего нотариус? Денег много у вас?
Ren Искусственный Интеллект (293937) 14 лет назад
Надо составить договор дарения в простой письменной форме, зарегистрировать его в УФРС, там же на стенде есть перечень необходимых документов. Госпошлина 2-е квитанции по 500 рублей.
Елена Огнева Мыслитель (8969) 14 лет назад
лучше всего сделать дарственную у нотариуса. . там и скажут расценки..
The Devil's Advocate Мудрец (12066) 14 лет назад
Нотариус не нужен !!!договор дарения это то же самое, что и договор купли продажи, в УФРС сразу на регистрацию с подписанным договором который Вы можете сами составить, либо скачать с нета.