Атеист не любит Бога. Бог создал атеиста. Значит атеист не любит самого себя, и свою нелюбовь. Значит, любит Бога.

gj Знаток (259), закрыт 2 года назад
Мы пришли к логическому противоречию, следовательно атеистов не существует?
Дополнен 3 года назад
Саша: "Так же нелюбовь к Создателю не означает нелюбовь к Его творениям, как и обратного."

Голословное утверждение. Если я не люблю Эйнштейна на все 100 процентов, то я не люблю и все его статьи и открытия.
Лучший ответ
Ибо Н. Мастер (2375) 3 года назад
Мда чувак, с логикой у тебя огромные проблемы.
Suo_modo 2Мыслитель (5452) 2 года назад
Точно. Садись, Поэт, "два".
Остальные ответы
Linayna Kraun Просветленный (28089) 3 года назад
Бог не создавал атеистов.
Бог создал людей со свободой мысли, разума и выбора
Бог не диктатор! Не хотите верить в него-не надо.
Бог-самодостаточная личность
Бог прекрасно существует без любви челлвека.
Но человек без Божьей любви не может существовать счастливо
1+1uriell11 11Ученик (124) 3 года назад
* откуда такие познания?)
Linayna Kraun Просветленный (28089) 1+1uriell11 11, Из Библии
ДмСПбМудрец (11906) 3 года назад
Это Бог не диктатор? А кто ограничил возможности человека физической тушкой, со всеми её ограничениями? Кто грозится за неправильный выбор в ад послать? Это же типичная замашка диктатора, или все делают, как Он велел, или в тюрьму/расстрел/прочие кары. Так сказать, "свободный" выбор каждого))
Linayna Kraun Просветленный (28089) ДмСПб, А ваш отец диктатор, когда от ребёнка требует не ходить на красный свет и не совать два пальца в розетку? Кстати, это не бог посылает людей в ад, а человеческие учения.
* * Мудрец (18860) 3 года назад
Опять в дурку интернет подали....
Андрей Райченко Просветленный (34604) 3 года назад
Вы сегодня таблетки забыли принять.
Green Box Искусственный Интеллект (151764) 3 года назад
Атеист исключает бога. Не любит тот, кто раньше любил и не получил отдачи.
Атеист исключает бога, но бог не исключает атеиста. Следовательно: либо существуют оба персонажа, либо не существует никого. Но так как жизнь есть парадокс, верны оба варианта. Теперь живите с этим.)
разумник 1.5 Ученик (229) 3 года назад
Атеист без тео, в слове атеист нет слова бог, тео в греческом переводится как высь, теос это чувак среди чуваков, можно сказать что идеал, так вот атеист это человек без идеалов, беспринципная дрянь без норм морали, при чем тут бог?
Дмитрий Кораблин Просветленный (35575) 3 года назад
Атеист верит в том, что он не верит в бога :)
NektoKtoevich Просветленный (46394) 3 года назад
Такой логикой все бредут в дурку. Не мудрено.
Рома Заворин Ученик (126) 3 года назад
Я язычник, Бога не существует. Существуют Боги
ЗодчийОракул (61010) 3 года назад
Молодец, так держать.
hebe maniaЗнаток (367) 3 года назад
Кхм, если вы себя отожествляете язычником то значит вы многобожник, я правильно подмечаю да ?
hebe mania Знаток (367) hebe mania, Я допустила ошибку, импульсивно ответив вам. Просто интересно узнать на каком основании строится это ваше многобожие ?
Nikita Мудрец (12750) 3 года назад
Это не логика а ересь какая-то! Бог никогда не создавал грешного человека! Он создаёт нас чистыми, мы сами оскверняется! А первородный грех передаётся нам в наследство по грехам нашим! Поэтому мы рождаемся с этим грехом.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)

Так что атеисты есть и к величайшему сожалению, эти люди не верят в Бога Иисуса Христа, но за это они получат наказание по своим грехам!
gjЗнаток (259) 3 года назад
Саша: "Так же нелюбовь к Создателю не означает нелюбовь к Его творениям, как и обратного."

Голословное утверждение. Если я не люблю Эйнштейна на все 100 процентов, то я не люблю и все его статьи и открытия.
NikitaМудрец (12750) 3 года назад
Многие люди к сожалению просто не верят в Бога, но любят например природу. Они лодки ответ в День Суда!
Зодчий Оракул (61010) 3 года назад
Поэт, тебе стихи писать, а не рассуждать о Боге.
Alikhan Zhankin Просветленный (49005) 3 года назад
О! Поэт - опять обшобился, либо чё та нюхнул...
chingiskhan Просветленный (32417) 3 года назад
бог никого не создавал так что ваше утверждение абсурд, не сказки надо читать а научную литературу, для мозга полезней
RomesМудрец (13131) 3 года назад
порой нужно довести до абсурда.... идея то правильная....
hebe maniaЗнаток (367) 3 года назад
Мне интересно, у меня возникло к вам несколько вопросиков ) :
1. Что в вашем понятии есть раскрытие теории большого взрыва? Что вы себе представляете с вашей научной точки зрения ? ( я не вики, если тупо то пропустите вопрос )
2. Как думаете может ли однажды наступить такой момент чтобы законы физики перестали работать ?
3. Какие в вашем атеистическом взгляде, установки жизни? Есть ли в ней место нравствености? Можете ли вы пояснить что есть добро и зло? Кем вы воопще отожествляете себя будучи атеистом ?
4. Готовы ли вы принять ясные исторические доказательства существования Бога от меня ?
5. С какой целью атеисты и воопще на каком основании навязывают людям свои научные взгляды о том что Бога нет? Даже тогда когда их за язык не тянул ( без обид )
chingiskhan Просветленный (32417) hebe mania, я не собираюсь отвечать тому у кого нет мозгов, а у всех верующих их нет
mons jeffi Просветленный (31755) 3 года назад
а как вы заключили что атеист себя не любит? а что такое любовь?
gjЗнаток (259) 3 года назад
Саша: "Так же нелюбовь к Создателю не означает нелюбовь к Его творениям, как и обратного."

Голословное утверждение. Если я не люблю Эйнштейна на все 100 процентов, то я не люблю и все его статьи и открытия.
Я Сознание Просветленный (24245) 3 года назад
Атеист, если он кого нибудь уже любит, значит любит Бога! Просто иногда Богом называется просто любовь! Бог от санскр. Бхага - Дающий Блага!
...Такая мысль пришла... может я и не прав
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804826) 3 года назад
Никакой "бог" атеиста не создавал. Следовательно, все твои "рассуждения" лишаются смысла автоматически. Тоньше надо троллить.
gjЗнаток (259) 3 года назад
Саша: "Так же нелюбовь к Создателю не означает нелюбовь к Его творениям, как и обратного."

Голословное утверждение. Если я не люблю Эйнштейна на все 100 процентов, то я не люблю и все его статьи и открытия.