Вы согласны с поправками к законопроекту об ответственном обращении к животных?

Yry Kravec Знаток (377), закрыт 2 года назад
Настоящие гумманнные предложения от депутатов «Единой России» Надежды Максимовы, Галины Данчиковой и Марины Беспаловой в отношении будущего бездомных животных, настоящая гуманная и гуманитарная альтернатива нынешнему самопосебе состоянию их дел, альтернатива жестоким условиям среды и многим неблагоприятным катастрофическим рискам для них и для людей на улицах?. Вы согласны?
https://business--gazeta-ru.turbopages.org/business-gazeta.ru/s/news/502333
Лучший ответ
Александр Ромасенко Просветленный (44893) 2 года назад
Сделали еще хуже.
Раньше их поголовья сокращали усыплением и отстрелом, теперь нужно их стерилизовать и держать в приютах. Так вот даже раньше плохо справлялись с их истреблением, а теперь поставили в тупик. Нету желающих и мест (приютов) чтобы возится с их содержанием и стерилизацией. Что в итоге, трогать нельзя, количество собак растет в геометрической прогрессии, никто не спешит что либо делать.
Остальные ответы
Волошина Искусственный Интеллект (327199) 2 года назад
Бездомных животных, вообще, не должно быть . Собаки должны выгуливаться ТОЛЬКО на собачьих площадках. Приводить на собачьи площадки их должны на поводке и в наморднике.
ОлегОракул (82476) 2 года назад
Для начала -
Попробуй найти намордник на - агрессивно ведущего себя - пекинеса или малого той-терьера -

И чтоб он был не по цене Алабайного а - адекватно размеру собаки.

Затем -
Попробуй найти собачью площадку на расстоянии от дома - ДОСТУПНОМ - и хозяину и собаке по расстоянию

Причем такую чтоб была приспособлена для размещения на ней разных пород одновремнно - и сторожевой которая кидается на всех подряд и требует отдельного места для каждой, и гончей для которой нужно место для бега размером в несколько километров
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597) Олег, не можете или не хотите найти намордник для питомца или место для его выгула - не заводите собаку. Все просто.
ВолошинаИскусственный Интеллект (327199) 2 года назад
Не можете этого обеспечить для своей собаки, не заводите собаку, вообще .
Олег Оракул (82476) Светлана Ивановна Сергеева, есть ещё вариант - намного проще чем поиски вещей которые - вообще НЕ производятся в таких размерах. Это - личная ответственность
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 2 года назад
Ай, ладно, что я "закусил удила".
Вы просто меня не поймете.

У меня самого была куча собак, когда жил в поселке, селе и сейчас есть западно-сибирская лайка (на объекте, где строюсь).

А вот в городе, где жил (3 млн населения) собаки не было, это слишком большая ответственность. Да и город не для собаки, ей там тяжело, в квартире и при двух кратких выгулах утром-вечером.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396323) 2 года назад
Нагородили огород. То обязательное усыпление, то приют без усыпления. Определились бы что да как.
Yry KravecЗнаток (377) 2 года назад
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396323) Yry Kravec, всё уже прочла и отредактировала ответ. Кстати ничего не сказано про бездомных кошек, которые тоже могу напасть.
Просто Женщина Просветленный (28423) 2 года назад
животных надо переселять туда где они нужны и отдавать тем, кому они нужны
Александр РомасенкоПросветленный (44893) 2 года назад
Кому нужно 100 000 а, возможно еще больше бесхозных собак.
Корейцам?
Просто Женщина Просветленный (28423) Александр Ромасенко, в мире миллиарды людей живут и на островах тоже...
Трах тебе дух Гуру (2988) 2 года назад
Выборы - это наём на работу физических лиц?

Где юридический ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР с Путиным В., его конкретные обязательства и санкции при невыполнении?
Общество - осознанное объединение разумных Людей, при знании прошлого, творения настоящего во имя будущего.

При построении любой разумной государственности в основе должно лежать:

Разумность- Рациональность - гармония с Природой и сущностью Человека.
Необходимо соблюдать формулу «Власть это обязанность и ответственность перед индивидуумами - нанимателями - избирателями».
Построение государства это не идея, а копирование природных закономерностей, на основе природных знаний в зависимости от уровня развития индивидуумов, до 10% от массы.

Господа у вас много словоблудия.
За двадцать лет безумные индивидуумы - избиратели не смогли разумно, юридически, экономически грамотно нанять на работу президента, депутатов и т. д.
Вы постоянно путаете ПОЛИТИКУ с политической проституцией. Создаётся впечатление что вам нравиться быть мазохистами и испытывать последствия от политической проституции.

А. С. Пушкин так и сказал про стадо: -
"Паситесь мирные народы, Вам не доступен чести клич.
К чему стадам дары свободы,
Их нужно резать или стричь.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Конечно не связан. Это совершенно разные эволюционные ветви
Валерий СамбистМыслитель (6450) 2 года назад
О Морали-не о морали-но идиот-т. е. глупо-умственно неполноценный там только, если не брать подростков у решётки-полицейский американский!
Bachi Reiwd Мастер (1042) 2 года назад
Собаки и кошки- одомашненный вид животных. Все кто на улице, это или брошенные, или дети брошенных. Мы сами создали такую среду под названием "город", в котором им просто невозможно выжить.
Надо вообще заставлять всех владельцев животных чипировать (чтобы несли ответственность, если бросили), и стерилизовать (и животным полезно, и популяция будет под контролем.)
Пока мы не будем ответственны за наши действия насчет животных, ни о какой цивилизованной жизни и речи не будет идти.
Yry KravecЗнаток (377) 2 года назад
А почему запрещается продавать их за рубеж. Данная фирма будет расцениваться как НКО. Где к ним отнесутся более гуманно? Ведь любые попытки и формы попыток данного бизнеса в России криминализированны?
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (67592) 2 года назад
а ответственное отношение властей и депутатов от ЕР к простым гражданам РФ будет? или едросы считают животных выше, чем Россияне ?
Зірка Искусственный Интеллект (618467) 2 года назад
А если не согласна, внесут изменения?
Юров Юрий Мыслитель (9984) 2 года назад
У нас все законы хорошие. Просто плохие исполнители.
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКА Оракул (50222) 2 года назад
Животные это хорошо. Их надо защищать. А в думе просто маются от безделья. Занимаются х е р н ё й за зарплату в 520 тыс. рублей в месяц.
иля Гуру (4410) 2 года назад
Смысл спрашивать и говорить о том что не работает ?
Юрий Высший разум (164828) 2 года назад
Это конечно замечательно, что Надя, Галя и Марина так любят животных.
Вот только мелькнула у меня крамольная мысль: людей-то они любят меньше,
чем кошечек и собачек.
Наша районная администрация уже обратилась к нам, рядовым гражданам,
с подобным обращением. Нельзя оставлять животных без присмотра на улице,
необходимо регулярно делать им прививки, и так далее...
Всё это хорошо. Вот только у меня например, три собаки и восемь кошек.
Я бы и рад их стерилизовать и вакцинировать. Да только вот беда: у нас
своего ветеринара уже лет 40 как нет. Чтобы всё это сделать, мне придётся
везти их в райцентр ( в 40 км от нас). А своего транспорта у меня нет.
Разве меня впустят в автобус с кошкой, а тем более - с собакой? Нанимать
машину из-за этого? Если и найму, до денежек придётся выложить не меньше
чем 800 рублей. И цена стерилизации у нас - 1500 рублей. Получается, что за одну
только стерилизацию мне придётся заплатить. 16 500 рублей.
Ах да, для Нади, Гали и Марины это конечно, мелочь. А для меня знаете ли,
не мелочь.
Зер г5Ученик (155) 2 года назад
Иди работай и получи свои 17к, какие проблемы? А если ты собак без поводка и намордника выгуливаешь то и себя кастрируй, животное.
Николай Петров Искусственный Интеллект (172245) 2 года назад
Я..." за" бедных животных.
НО. В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ.
В 2019 году я встретил стаю "бездомных собак".
До меня... Они набросились на двух девочек, которые шли из магазина.
ПОВАЛИЛИ ИХ И СТАЛИ... ДРАТЬ!
Я схватил сук и стал их отгонять.
В РЕЗУЛЬТАТЕ ВСЯ СТАЯ "ПЕРЕКЛЮЧИЛАСЬ" НА МЕНЯ.
Меня спасло дерево... К которому я стал спиной.
С КЛЫКОВ ЭТИХ ЗВЕРЕЙ ...КАПАЛА КРОВЬ ДЕВОЧЕК...
Отбился с трудом...
ХОДИЛ К ГЛАВЕ МЕСТНОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА.
Она... Тоже "зоозащитница".
СОБАЧКИ... ТАКИЕ ДОБРЫЕ..." ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РАЗОЗЛИЛИ..."
(Девочек отвезли на "скорой". Обе изуродованы.),
Если "Закон" за "свободу собакам" драть людей...
Я... ПРОТИВ ТАКОГО!
I'm using Знаток (323) 2 года назад
Если бы не женщины во главе этого законопроекта - места бы живого не оставил бы от этого вопроса, и участников группы поддержки... А так - сообщаю. Гуманный, гуманитарный - касается людей, человеков, человечков... Собак и кошек касается только гуманное обращение к ним со стороны нас. Гуманитарной проблемы с бездомными животными нет, так как миллионные стаи бездомных собак и кошек ещё не угрожают людям на каждом шагу, не поедают повсеместно скот и урожай, не гадят тоннами где попало...
Как-то так:) гуманное отношение к животным, пока что не расплодило их до гуманитарной катастрофы)
Нужен ли такой закон - надо решить, да, крайне важно это решить)

Эти проблемы решаются на местном уровне и без лишних поправок, и без лишних партий. Просто верными управленческими решениями относительно действий с такими животными.
Кровопийца НикифоровГуру (3614) 2 года назад
А чего женщин трогать нельзя? А Слабых, инвалидов, стариков, детей?
I'm using Знаток (323) Кровопийца Никифоров, вы, если инвалид, то так и говорите. Если нет, то да. Слабые и беззащитные, даже если притворяются таковыми находятся под трогательным табу)